Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Перед матчем со Словений сборная Беларуси ходила в церковь


Накануне отборочного матча со сборной Словении, который прошел 11 октября и завершился победой команды Беларуси со счетом 4:2, игроки национальной сборной и тренерский штаб посетили церковь в Заводском районе Минска. По словам Юрия Пунтуса, к походу в храм он никого не принуждал, но отказался лишь Максим Ромащенко.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной прокомментировал поведение Максима Ромащенко, который после замены на 51-й минуте отправился не на скамейку запасных, а через поле в раздевалку. "То, что он решил так уйти — это чисто эмоции. Я далек от мысли, что, учитывая наши отношения, это были какие-то обиды на тренера. У футболиста такого класса всегда было желание находиться на поле и пытаться помочь команде достичь положительного результата. А раз меняют, значит, это сделать невозможно. Видимо, на эмоциях он решил, что тот путь, который он проделал к раздевалке, короче. Ни в коем случае и близко нет конфликтной ситуации. Но я, конечно, не сторонник такого ухода с поля", — заявил Ю.Пунтус.

Фото Сергея Ясного

В целом же победу белорусов над словенцами Юрий Пунтус назвал "красивой" и "заслуженной", сообщает БелаПАН. "Я очень доволен победой, — заявил тренер на пресс-конференции. — Я во всех интервью говорил, насколько она для нас важна. Я ни в коем случае не думал о том, что победа нужна для того, чтобы я мог остаться в сборной или чтобы меня из нее не "ушли". Я не любитель бросать дело, которое сам "намешал". Победа заслуженная, и ребята ее сделали красиво".

Фото Сергея Ясного

После первого тайма белорусская команда проигрывала — 1:2. "Мы не заслуживали такого счета, но это было Божье испытание. Если кто обратил внимание на табло, заметил, что все голы в составе сборной Беларуси забивали игроки с фамилией на "Ко". Философски рассуждая, я вижу это предзнаменование, что это — Команда. Это не Корытько, не Ковба, не Корниленко забили эти мячи. Это сделала Команда", — подчеркнул Ю.Пунтус.

Фото Сергея Ясного

Тренер выразил надежду, что вернувшийся в сборную полузащитник московского "Локомотива" Сергей Гуренко не ограничится двумя октябрьскими поединками с Румынией и Словенией. "Говоря про два матча, я думаю, он просто страховался, все-таки 34 года. Он ни в коем случае не созрел для ухода из сборной. Если все будет в порядке, он будет играть. Я благодарен ему за мужской поступок — решение вернуться в команду", — сказал Ю.Пунтус.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева