Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Курт Фрэйзер назначен главным тренером сборной Беларуси по хоккею


Курт ФрэйзерНовым главным тренером национальной сборной Беларуси по хоккею назначен американский специалист Курт Фрэйзер. На этом посту он сменит канадского тренера Глена Хэнлона, под руководством которого сборная Беларуси показала лучший в истории результат на чемпионате мира — 6-е место в Риге-2006.

О назначении Курта Фрэйзера было объявлено 17 октября на пресс-конференции в Минске с участием самого Фрэйзера и руководства Белорусской федерации хоккея.

Курт Фрэйзер родился 12 января 1958 года в Цинциннати. Сейчас проживает в Сент-Луисе. Последним место работы 48-летнего Курта Фрэйзера был клуб НХЛ "Атланта Трэшерс". Также специалист работал ассистентом главного тренера в "Нью-Йорк Айлендерс" и "Сент-Луис Блюз". Фрэйзер входил в тренерский штаб сборной США на чемпионате мира-2001, где американцы завоевали бронзовые медали.

В бытность игроком Курт Фрэйзер выступал на позиции форварда за "Ванкувер Кэнакс", "Чикаго Блэкхоукс", "Миннесота Норт Старс". Всего в НХЛ провел 704 матча и набрал в них 433 очка (193+240).

Курт Фрэйзер женат. Его вторую половину зовут Ронда. Они воспитывают троих сыновей — Кейси, Джесси и Люка.

Ранее в Белорусской федерации хоккея планировали, что Глен Хэнлон будет работать со сборной до зимней Олимпиады 2010 года. Однако руководство "Вашингтон Кэпитэлз", который тренирует Хэнлон, в нынешнем сезоне ставит задачу выхода в плей-офф Кубка Стэнли и считает необходимым, чтобы наставник уделял больше внимания работе с командой. Предполагается, что Глен Хэнлон останется в штабе сборной Беларуси, но его руководящие полномочия будут заменены консультативными.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева