Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

"Юность" вышла в финал Континентального кубка


Хоккеисты минской "Юности" вышли в финал Континентального кубка. 19 ноября в заключительном матче проходившего в столичном Дворце спорта полуфинального турнира подопечные Михаила Захарова со счетом 2:1 выиграли у казахстанского "Казахмыса" и заняли первое место.

На 42-й минуте нападающий "Казахмыса" Лев Крутохвостов вывел свою команду вперед, забросив шайбу в большинстве 5 на 3 игрока. За 56 секунд до конца третьего периода хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком и через 15 секунд восстановили равновесие после броска 36-летнего защитника Олега Леонтьева. На 52-й секунде овертайма победную шайбу забросил российский нападающий "Юности" Игорь Андрющенко.

Фото ХК Юность

"Это был захватывающий поединок с неизвестным концом, — отметил тренер "Юности". — "Казахмыс" — очень приличная команда с хорошим движением. Матч был трудным. Идем дальше".

Наставник "Казахмыса" Анатолий Картаев посетовал на недостаток мастерства у своих подопечных. "Очень мало международных матчей, никто в сборной не был, пороху не нюхал. Везет сильнейшим. Ребят я попытался успокоить: проиграли сегодня — выиграем завтра", — сказал А.Картаев.

"Юность" набрала 8 очков (разница шайб 10-3), "Казахмыс" - 7 (14-6). На третьем месте с 3 очками расположился австрийский "Ред Булл" (8-11), который в воскресенье выиграл у киевского "Сокола" — 6:3. Украинцы на последнем месте без очков (7-19).

Фото ХК Юность

Австрийский "Ред Булл", занявший третье место, ехал в Минск с намерением выиграть турнир, отметил тренер команды Харди Нильссон после воскресного матча с киевским "Соколом". По его словам, поражение в матче с белорусами в первый день (0:1) "подорвало настроение" и "дало понять, что соревнования мы не выиграем".

Последнее место "Сокола" тренер украинского клуба Александр Сеуканд назвал "закономерным итогом". "Чтобы побеждать, нужно больше мастеровитых игроков, которыми мы в данный момент не располагаем. Есть претензии к большой группе молодых хоккеистов", — заявил А.Сеуканд.

Финал Континентального кубка состоится 5-7 января 2007 года в венгерском Секешфехерваре с участием хозяев — клуба "Альба", российского "Авангарда" из Омска, финского "Тампере" и "Юности".

Фото ХК Юность

В финале Континентального кубка "Юность" будет решать максимальные задачи. Об этом заявил главный тренер минской команды Михаил Захаров на пресс-конференции по окончании полуфинального турнира.

"Будем стараться. Ехать и проигрывать — об этом речь не идет. Никакое четвертое место даже не обсуждается. У нас есть хорошие премиальные, спасибо мэру Павлову. Это очень хороший стимул, сейчас это немаловажно. Будем стремиться занять как можно более высокое место", — сказал М.Захаров.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева