1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…

На молодежном чемпионате Европы по дзюдо белорусы завоевали четыре награды

На проходившем в Москве молодежном чемпионате Европы по дзюдо (возраст спортсменов — до 23 лет) белорусские борцы завоевали четыре медали.

Наибольшего успеха в российской столице добилась Юлия Борисик, ставшая серебряным призером в весовой категории более 78 кг, сообщили БЕЛТА в Министерстве спорта и туризма. На пути к решающему поединку белоруска одержала две победы над соперницами из Испании и Франции. В финале Юлия уступила представительнице Голландии Кароле Уленхуд.

Кроме того, еще трое наших соотечественников стали обладателями бронзовых наград. На третью ступень пьедестала почета континентального первенства поднимались Екатерина Разумова (весовая категория — 48 кг), а также Евгений Бедулин (90 кг) и Евгений Ковалевский (свыше 100 кг).