Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. В турнире по женскому голболу белоруски взяли «бронзу»
    Команда из Витебска обыграла соперниц из Сергиева Посада с большим преимуществом — 15:5...
  2. Хоккейную сборную доверили Андрею Скабелке
    Первым испытанием для нового тренера станет олимпийская квалификация…

Спорт

В Эстерсунде на Этапе Кубка мира по биатлону пройдет мужская гонка на 20 км


Белорусские биатлонисты на Кубке мира, который проходит в шведском Эстерсунде, готовы к стартам в индивидуальной гонке на 20 км с четырьмя огневыми рубежами, сказал по телефону корреспонденту БЕЛТА главный тренер сборной Александр Попов.

В стартовый протокол для участия в гонке заявлены Владимир Миклашевский (37-й порядковый номер), Евгений Жулев (55-й), Виталий Чернышев (64-й), Сергей Дашкевич (69-й), Сергей Новиков (92-й) и Рустам Валиуллин (95-й). Вне заявки остался Александр Сыман. Всего на старт гонки готовятся выйти 115биатлонистов.

Учитывая сильно изменившийся состав мужской команды, которую по разным причинам покинули Олег Рыженков, Владимир Драчев, Вадим Сашурин и Алексей Айдаров, ее руководителям, прежде всего новому старшему тренеру Евгению Колокольникову, приходится решать немало трудных задач. Ведь большинство нынешних основных биатлонистов — это вчерашние вторые номера команды, а потому им пока далеко не просто соперничать с лучшими стреляющими лыжниками мира.

Говоря о вчерашней женской индивидуальной гонке, специалист отметил только выступление дебютантки сборной Надежды Скардино, которая порадовала довольно меткой стрельбой, допустив два промаха только в последнем упражнении. Что касается других белорусских биатлонисток, то они заметно уступили своим соперницам не только на огневых рубежах, но и на лыжне. Их результаты в определенной мере были предсказуемы, поскольку в команде произошли также большие изменения. В ее составе теперь нет Елены Зубриловой, Ольги Назаровой и Екатерины Ивановой.

Впрочем, белоруски могут реабилитировать себя в спринтерской гонке, которая пройдет в ближайшую пятницу. На дистанцию выйдут те же Надежда Скардино, Людмила Калинчик, Людмила Ананько и Наталья Соколова. К ним добавится молодая Дарья Домрачева.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...