Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Эдуард Малофеев поведет МТЗ-РИПО к новым высотам


Эдуард МалофеевНовым главным тренером столичного футбольного клуба МТЗ-РИПО стал известный специалист Эдуард Малофеев. Он сменил на этом посту Юрия Пунтуса, который будет работать только со сборной Беларуси. Перед своими подопечными Эдуард Малофеев будет ставить самые высокие цели. Об этом он заявил сегодня на своей первой встрече с журналистами в новом качестве.

Команда будет стремиться к наивысшим результатам, как в чемпионате Беларуси, так и в розыгрыше Кубка Беларуси, отметил известный специалист. В прошлом сезоне МТЗ-РИПО замкнул квартет лидеров национального первенства, пропустив вперед борисовский БАТЭ, минское "Динамо" и солигорский "Шахтер". А в кубковом турнире тракторозаводцы вышли в четвертьфинал, где будущей весной померятся силами с борисовчанами. Борьба за Кубок является ближайшей целью команды Малофеева, потому что в случае успеха МТЗ-РИПО получит право играть в Кубке УЕФА.

Малофеев намерен провести большую "селекционную работу", создать "коллектив единомышленников". По словам 64-летнего специалиста, он пока не определился, кто будет помогать ему в работе в предстоящем сезоне. Не исключено, что в тренерский штаб войдут и специалисты, работавшие с Юрием Пунтусом.

Напомним, что заслуженный тренер СССР и Беларуси совсем недавно вернулся в Минск из шотландского клуба "Хартс", который наряду с МТЗ-РИПО и литовским "Каунасом" входит в футбольный холдинг российского бизнесмена Владимира Романова.

Малофеев подчеркнул, что очень рад вновь работать в Беларуси, где добился наивысших успехов и как игрок и как тренер. В составе минского "Динамо" он был бронзовым призеров чемпионата СССР, а в качестве тренера флагмана белорусского футбола привел динамовцев к золотым медалям чемпионата Советского Союза в 1982 году.

Эдуард Малофеев сказал, что приступает к работе в новой команде с воодушевлением и оптимизмом и надеется на успех. Причем одной из главных своих задач он видит возвращение зрителей на стадионы, чего невозможно добиться без красивой игры, отметил известный наставник.

Эдуард Малофеев родился 2 июня 1942 года в Красноярске. Заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер СССР и БССР. Выступал за сборную СССР. Тренировал олимпийскую и национальную сборные СССР, национальную сборную Беларуси (в 2000-2003 годах).

Это уже не первая смена тренеров белорусских футбольных команд в нынешнем межсезонье. Минское "Динамо" возглавил Петр Качуро, сменивший россиянина Алексея Петрушина. С новым наставником начнет сезон и брестское "Динамо", руководство которого отправило в отставку тренерский штаб во главе с Сергеем Боровским. Имя его преемника пока не названо.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева