Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Елена Зубрилова может выступить в составе сборной на втором этапе Кубка мира


Елена ЗубриловаИзвестная биатлонистка Елена Зубрилова может выступить в составе сборной Беларуси на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене. Об этом БЕЛТА сообщил гостренер Министерства спорта и туризма по биатлону Александр Беляев.

Он напомнил, что лидер женской команды страны по собственному желанию ушла из состава сборной и последнее время работала одним из тренеров молодежного состава. Однако, учитывая сложившуюся ситуацию в команде (отсутствие также Ольги Назаровой и Екатерины Ивановой), Елене было предложено возвратиться в строй действующих биатлонисток. Тем более что, находясь вместе с молодежью на тренировочных сборах в Австрии, она показывает довольно высокие результаты. Гостренер надеется, что Елена Зубрилова не изменит своего решения и сможет выступить в спринте и гонке преследования на предстоящих соревнованиях.

Подводя итоги первого кубкового этапа, прошедшего в шведском Остерсунде, Александр Беляев отметил выступление в составе белорусской женской команды дебютантки Дарьи Домрачевой, которой "сходу" дважды удалось в спринте и гонке преследования попасть в зачетную тридцатку. Такое случается довольно редко, а потому можно надеяться, что у молодой спортсменки достаточно потенциала, чтобы и впредь радовать болельщиков биатлона, сказал специалист.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева