В мужском спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене белорусы ничем не отличились

8 декабря в австрийском Хохфильцене в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону прошла мужская спринтерская гонка на 10 км. Из белорусских спортсменов лишь Рустам Валиуллин сумел попасть в зачетную тридцатку.

Валиуллин допустил один промах и финишировал с 26-м результатом, проиграв победителю гонки 1 мин. 38,3 сек. Александр Сыман занял 51-е место (+2:20,6; 0+1), Владимир Миклашевский — 65-е (+3:04,0; 0+0), Сергей Новиков — 69-е (+3:10,4; 1+1), Сергей Дашкевич — 99-е (+5:16,5; 0+3), Виталий Чернышев вновь не финишировал.

Очередную победу на этапах Кубка мира одержал норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, прошедший оба огневых рубежа без промахов. Вторым стал немец Михаэль Грайс, третьим — допустивший два промаха малоизвестный швейцарец Маттиас Симмен.

В общем зачете Кубка мира среди мужчин Рустам Валиуллин занимает 47-е место (5 очков), Александр Сыман — 50-е (4). Лидирует Оле-Эйнар Бьорндален (200). В общем зачете среди женщин Дарья Домрачева занимает 13-е место (62 очка), Наталья Соколова — 16-е (54). Лидирует Андреа Хенкель из Германии (154).

Последние Комментарии

• Идея хорошая. Только где возьмёшь? ;)))))))))))
  • я думаю отсутствие успеха на таких соревнованиях объясняется засилием "ветеранов" в нашей сборной.Им давным-давно пора на заслуженный отдых уходить или становиться тренерами.нужно дать шанс молодым. на прошлом ЧМ наша сборная была самой возрастной командой,участвующей в соревнованиях!!!о каких успехах здесь можно говорить?мне уже надоело смотреть на одни и те же лица наших спортсменов каждый год,тем более что с каждым разом они выступают все хуже и хуже