Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Тео стал футбольным послом
    Участник «Евровидения» будет послом проекта «Футбол для дружбы» в Беларуси…
  2. «Футбол для дружбы». В Берлине дали старт третьему сезону
    По сравнению с прошлым годом в полтора раза — с 16 до 24 — увеличилось количество участников. Впервые приглашены представители Азии...


Спорт

"Молодежка" завершает подготовку к вояжу на чемпионат мира


молодежный чемпионат мира 2006 г.Хоккеисты молодежной сборной Беларуси (возраст игроков — до 20 лет) завершают подготовку к стартующему 26 декабря в Швеции чемпионату мира. Последней проверкой сил перед отъездом на мировое первенство станет товарищеский матч 20 декабря в городе над Сожем с "Гомелем", сообщил БЕЛТА менеджер сборных Беларуси Святослав Киселев.

Напомним, что до этого подопечные Эдуарда Занковца и Владимира Цыплакова провели тренировочный сбор в Латвии. Там они дважды сыграли с латвийской молодежной сборной — победа 4:1 и поражение 2:6, а также взяли верх над клубами "Огре" — 7:5 и "Латгале" — 5:3. Сегодня на встрече с гомельчанами в составе сборной на лед выйдет форвард Сергей Костицын, который выступает в одной из североамериканских лиг. Он присоединился к товарищам в минувший понедельник, 18 декабря. После встречи в Гомеле наша команда вернется в Минск, откуда 22 декабря отправится в Швецию. Там на 23 декабря намечен заключительный контрольный поединок белорусов против словацких сверстников.

Напомним, что на первом этапе мирового первенства белорусы выступят в группе "В" в городе Мора. В первый день соревнований 26 декабря они сыграют с финнами, 27 декабря — игра со швейцарцами, на 29 декабря намечена встреча с россиянами, а завершится предварительная часть 30 декабря поединком с командой Чехии.

В группе "А" выступят молодежные сборные США, Швеции, Канады, Германии и Словакии. По три лучшие команды из каждой группы продолжат борьбу за награды чемпионата, а неудачники проведут турнир за право остаться в элитной группе. Финиширует первенство 5 января 2007 года.

А на прошлой неделе завершился молодежный чемпионат мира в дивизионе I. По его итогам путевки в элиту получили сборные Дании и Казахстана.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева