1. Суточный марафон «RSport Налибоки’15» соберет любителей активного образа жизни
    23 мая уже в седьмой раз стартует суточный марафон «RSport Налибоки’15». Это крупнейшие и самые известные любительские соревнования в Беларуси...
  2. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...

Белорусская "молодежка" вырвала победу у Финляндии

26 декабря в стартовом поединке молодежного чемпионата мира по хоккею в Швеции сборная Беларуси одержала волевую победу над командой Финляндии.

Белорусы празднуют победу

Уступая после второго периода 1:2, подопечные Эдуарда Занковца и Владимира Цыплакова сумели переломить ход встречи и одержали победу — 4:3. У белорусов шайбы забросили Стефанович (дважды), Ильин и С.Костицын. Ворота сборной Беларуси защищал Валерий Пронин.

Беларусь: Пронин; Шведов — Стасенко, Е.Филин — А.Стась — Абакунчик; Шумский — Д.Коробов, С.Костицын — Щурко — Магдеев (к); Сырей — А.Гавриленок, Стефанович — Мусиенко — Ю.Ильин; Виолентий — Комаров — Ворошилов; Е.Короткий.

Штраф: 20 (Беларусь) — 26. Броски: 17 — 35.

"Ребята выполнили установку на сто процентов. Даже после проигранного второго периода, верили в победу. Обыграли финнов за счет колоссальной сплоченности", — сказал по окончании поединка главный тренер белорусов Эдуард Занковец.

Во втором матче группы "В", где играет сборная Беларуси, команда России взяла верх над сверстниками из Чехии — 3:2.

В группе "А" также состоялось два матча: Германия — США — 2:1 (ОТ), Швеция — Канада — 0:2.

Сегодня в 17.00 по минскому времени сборной Беларуси предстоит второй поединок — против команды Швейцарии. Также состоятся матчи Словакия — Германия, Канада — США.