1. Вопрос о переносе чемпионата мира-2014 из Беларуси рассмотрят осенью
    IIHF — независимая организация, и сложно сказать, сможет ли Евросоюз оказать на нее какое-то давление…
  2. Победная серия Азаренко: обогнать Серену, догнать Мартину
    Виктория Азаренко повторила достижение американки Серены Уильямс, которая в 2003 году начала сезон с 21 победы подряд…

Белорусские хоккеисты проиграли швейцарцам во втором матче чемпионата мира

Поражением со счетом 1:4 завершился для белорусских хоккеистов матч второго тура молодежного чемпионата мира против команды Швейцарии.

Подопечные Эдуарда Занковца и Владимира Цыплакова первыми забросили шайбу (Андрей Стась, на 19-й минуте, в меньшинстве), но не смогли удержать преимущество, пропустив шайбы на 29-й (в большинстве), 30-й, 41-й (в меньшинстве) и 51-й минутах.

Молодежный чемпионат мира (возраст игроков не старше 20 лет) стартовал 26 декабря в Швеции. Участники разбиты на две группы по пять команд. После однокругового турнира борьбу за награды продолжат шесть сборных (по три лучшие из каждой группы). В стартовом матче сборная Беларуси переиграла команду Финляндии — 4:3.