В Минске открывается президентский хоккейный турнир

3 января в Минске стартует Международный турнир по хоккею на приз президента Беларуси. Как сообщили РИА "Новости" в оргкомитете, это уже третий по счету турнир в котором принимают участие любители и профессионалы, закончившие свои выступления в национальных командах, и пять лет не игравшие в профессиональный хоккей.

В сетке соревнований, которые продлятся до 7 января, заявлено 12 команд, в том числе ледовая дружина президента Беларуси. Среди участников также — команды ветеранов России, Казахстана, Канады, Финляндии, Швейцарии. Победитель турнира определится в последний день игр.

Ожидается, что сразиться за честь своей команды выйдет на лед президент Беларуси Александр Лукашенко. В прошлом году именно она заняла первое место на турнире.

Под игры будут задействованы три ледовые площадки, расположенные в Минске. Торжественное открытие турнира состоится в среду во второй половине дня во Дворце спорта.