Молодежная сборная Беларуси по хоккею сохранила шансы остаться в группе сильнейших

Молодежная сборная Беларуси по хоккею с шайбой сохранила шансы остаться в группе сильнейших.

3 января подопечные Эдуарда Занковца и Владимира Цыплакова в матче переходного турнира проходящего в Швеции чемпионата мира выиграли у команды Германии со счетом 3:1 (0:1, 1:0, 2:0). Счет открыли соперники (на 12-й минуте, в большинстве). На 36-й минуте белорусы восстановили равновесие (Никита Комаров, на 36-й минуте), а затем забросили еще две шайбы (обе — Михаил Стефанович, на 52-й минуте, в большинстве, и на 60-й).

Положение команд: Швейцария — 6 очков (разница шайб 6-2), Беларусь — 3 (4-5), Германия — 3 (5-5), Словакия — 0 (3-6).

4 января пройдут матчи Беларусь — Словакия и Германия — Швейцария. Места в группе сильнейших сохранят сборные, занявшие два первых места. //БелаПАН