Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

В Рупольдинге стартует пятый этап Кубка мира по биатлону


Белорусские биатлонистки на пятом этапе Кубка мира в германском Рупольдинге сегодня стартуют в эстафетных гонках. Как сообщил БЕЛТА гостренер Министерства спорта и туризма Александр Беляев, в составах наших команд больших изменений нет.

Под вопросом в сегодняшней эстафете 4х6 км было выступление Ольги Кудряшовой, которая на предыдущем кубковом этапе в Оберхофе получила травму. Однако по имеющейся информации, отметил гостренер, спортсменка уже смогла восстановиться и включена в стартовый состав. Ольга побежит на первом этапе. Обычно "забойщицей" в нашей эстафетной команде выступала Дарья Домрачева. Но тренеры решили переключить молодую биатлонистку на подготовку к Универсиаде и юниорскому первенству мира.

Эстафету от Ольги Кудряшовой примет Людмила Ананько, которая постарается сделать запас во времени для Людмилы Калинчик, не отличающейся стабильностью в стрельбе. На заключительном отрезке побежит самая опытная из наших Наталья Соколова.

Белорусская команда согласно своему нынешнему рейтингу стартует под шестым номером. Впереди находятся биатлонистки Франции, Германии, России, Китая и Норвегии. Всего в эстафетных гонках заявлено 19 команд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева