Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Андрей Мезин: когда дом наполнен детским смехом, я счастлив
    Легендарный голкипер хоккейной сборной Беларуси откровенно рассказал о причинах завершении карьеры; о сборной и минском «Динамо»; о том, что участие в домашнем чемпионате мира считает ошибкой...
  2. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...


Спорт

В Гомеле состоится хоккейный турнир «Кубок Полесья-2007»

 

9-11 февраля в Гомельском ледовом дворце будет впервые проводиться международный хоккейный турнир "Кубок Полесья-2007". Участие в нем примут сборные Беларуси, Канады и Латвии, а также российская команда "Салават Юлаев" из Уфы. Организаторами турнира выступили Белорусская федерация хоккея, Министерство физической культуры, спорта и туризма, президентский спортивный клуб и местные власти. Об этом БелаПАН сообщил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Гомельского горисполкома Игорь Полуян.

"Наверное, мы не увидим тех звезд хоккея, которых хотелось бы увидеть, — ведь сейчас полным ходом идет подготовка к чемпионату мира, продолжаются национальные первенства. Пусть это будет второе звено, но и здесь есть на кого посмотреть. Будет участвовать много перспективных белорусских игроков, которые претендуют попасть в основной состав национальной сборной. За команду "Салават Юлаев", одну из лидирующих в российском чемпионате, выступают пять хоккеистов сборной Беларуси. Думаю, у ее тренера, который готовится к мировому первенству, появится отличная возможность оценить подготовку этих игроков. Считаю, что этот турнир вполне может стать традиционным и будет проводиться ежегодно", — сказал И.Полуян.

Специалист полагает, что проведение турнира приведет в Гомеле к очередному буму записи в детско-юношескую спортивную школу по хоккею. А взрослые болельщики испытают положительные эмоции на трибунах. Согласно информации И.Полуяна, более 90% билетов на матчи с участием сборных Канады и Беларуси уже продано.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева