Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Мирный и Бьоркман — друзья и соперники

Максим Мирный«Мы в форме и готовы выступать», — заявил лидер сборной по теннису Максим Мирный накануне игры 1/8 финала Мировой группы Кубка Дэвиса Беларусь – Швеция.

Он назвал особенностью нынешнего матча в Минске ставку гостей на победу в парной игре: «Шведы привезли трех очень хороших парных игроков. У предыдущих соперников, приезжавших сюда, в паре выступали теннисисты, которые хорошо играли в одиночном разряде», цитирует Мирного БелаПАН.

«Наша цель — уехать из Минска с улыбкой на лицах», — парировал заявление Мирного капитан шведской теннисной сборной Матс Виландер. Подготовительный период в Стокгольме прошел по плану, игроки чувствуют себя хорошо, отметил капитан. К организации матча в Минске М.Виландер претензий не предъявил.

Одна из интриг матча — встреча на корте партнеров по выступлению в парном разряде на турнирах АТП Максима Мирного и Йонаса Бьоркмана. М.Мирный выразил надежду, что исход матча не повлияет на их дружеские отношения.

По словам Дмитрия Татура — капитана белорусской теннисной сборной на тренировках соперники «особо ничем не удивили» и показывают свой «обычный теннис». «Думаю, они не удивлены покрытием теннисного корта. Здесь шансы предпочтительнее у тех, кто будет, как говорится, быстрее, выше, сильнее», — отметил капитан белорусской команды. Это подтвердил один из лидеров команды гостей Йонас Бьоркман, отметив, что «быстрое» покрытие минского корта вполне приемлемо.

«У нас трудный соперник, который тоже любит играть на быстрых кортах, — отметил второй номер белорусской сборной Владимир Волчков. Самое главное — сохранить душевное спокойствие и показать лучший теннис именно в эти три дня».

«План подготовки выполнен на 100%. Команда готова к матчу. Верю, что ребята покажут свой лучший теннис», —отметил капитан белорусской сборной Д.Татура.

Напомним, что жеребьёвка матча состоится 8 февраля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева