Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

На чемпионата мира по биатлону белорусская сборная заняла 13-е место

 

Сборная Беларуси 8 февраля заняла 13-е место в смешанной эстафете 2 по 6 и 2 по 7,5 км на чемпионате мира по биатлону в Антхольце (Италия), сообщает БелаПАН.

Команда в составе Дарьи Домрачевой, Натальи Соколовой, Александра Сымана и Сергея Новикова преодолела дистанцию за 1 час 23 минуты 50,2 секунды с двумя штрафными кругами и восемью дополнительными патронами (оба штрафных круга "заработала" Н.Соколова). После первого этапа белорусская сборная была восьмой, после второго — 11-й, после третьего — 12-й.

Чемпионами мира стали шведы (1 час 20 минут 4,7 секунды; 0 штрафных кругов, 13 дополнительных патронов), серебряными призерами — французы (+27,6; 0+2), бронзовыми — норвежцы (+36,4; 0+11).

В общем медальном зачете лидирует Норвегия (3 золотые, 1 серебряная и 1 бронзовая награды). Далее следуют Германия (2, 1, 1), Франция (1, 2, 1), Швеция (1, 1, 1), Россия, Чехия (по 0, 1, 1) и Украина (0, 0, 1).
9 февраля на чемпионате мира выходной, а 10-го пройдут мужская эстафета 4 по 7,5 км и женская гонка на 12,5 км с массовым стартом.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева