1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…

Белорусская биатлонистка — шестая в гонке преследования на этапе Кубка мира

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева заняла шестое место в гонке преследования на 10 км 17 марта на заключительном этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске (Россия). Уйдя на дистанцию 21-й и допустив только один промах при стрельбе, спортсменка смогла обогнать 15 соперниц, сообщает БелаПАН.

Лучше, чем в четверговом спринте, пробежала и Наталья Соколова — 28-я позиция на старте и 15-я на финише (3 промаха). Остальные белорусские участницы выступили хуже: у Ольги Кудряшовой 24-е место (стартовала 9-й; 2 промаха), Людмилы Колинчик — 30-е (27; 4), Надежды Скардино — 37-е (34; 4). Победителем, как и в спринте, стала немка Магдалена Нойнер.

В гонке преследования на 12,5 км у мужчин, где лучшим был Максим Чудов из России, Сергей Новиков показал 19-й результат (26; 0), Рустам Валиуллин — 28-й (36; 2), Александр Сыман — 46-й (25; 5), Владимир Миклашевский — 57-й (49; 5).

В общем зачете Кубка мира у женщин Н.Соколова занимает 19-е место, Д.Домрачева — 22-е, О.Кудряшова — 28-е, Л.Ананько — 34-е, Л.Колинчик — 76-е. У мужчин Р.Валиуллин на 44-й позиции, С.Новиков — на 58-й, А.Сыман — на 59-й.

18 марта пройдут гонки с массовым стартом: женская на 12,5 км и мужская на 15 км.