На Кубке мира по биатлону Наталья Соколова заняла 18-е место

В целом белорусский биатлон, переживающий смену поколений, сдал позиции по сравнению с прошлым сезоном. Год назад лучшей у женщин была Елена Зубрилова...

Гонками с массового старта в российском Ханты-Мансийске 18 марта завершился розыгрыш Кубка мира по биатлону-2006/2007, сообщает БелаПАН.

На дистанции 12,5 км у женщин Наталья Соколова заняла 10-е место (3 промаха при стрельбе), Ольга Кудряшова — 18-е (4), Людмила Ананько — 21-е (4), Дарья Домрачева — 23-е (6). В 15-километровой мужской гонке представители Беларуси не участвовали по причине низких результатов.

В общем зачете Кубка мира у женщин Наталья Соколова расположилась на 18-й позиции (345 очков), Дарья Домрачева — на 22-й (297), Ольга Кудряшова — на 28-й (211), Людмила Ананько — на 35-й (151), Людмила Колинчик — на 76-й (5).
Рустам Валиуллин занял 44-е место в общем зачете у мужчин (61 очко), Сергей Новиков — 58-е (33), Александр Сыман — 59-е (32).

Завоевана одна медаль (Н.Соколова была третьей в гонке преследования на этапе в Словении 19 января).

В Кубке наций, где учитываются результаты в индивидуальных, спринтерских и эстафетных гонках, женская сборная Беларуси показала седьмой результат (4.967 очков), мужская — 12-й (3.907).

В Кубке наций женщины были пятыми, мужчины — шестыми. Завоевано семь медалей (золотая, серебряная и пять бронзовых).

По итогам нынешнего сезона первые места в общем зачете Кубка мира заняли немцы Андреа Хенкель (870 очков) и Михаэль Грайс (794). В женском Кубке наций первенствовала Германия (6.272 очка), в мужском — Россия (6.084).