Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Хоккеисты Австрии и Беларуси готовятся к решающему бою


Главный тренер белорусской хоккейной сборной Курт Фрэйзер уверен, что его подопечные сыграют со сборной Австрии лучше, чем в двух предыдущих матчах.

ЧМ по хоккею 2007Напомним, в ходе чемпионата мира по хоккею в Москве сборная Беларуси потерпела на старте два крупных поражения. 27 апреля она проиграла сборной Чехии со счетом 2:8, и Курт Фрэйзер не скрывал своего разочарования, назвав матч «избиением» белорусской команды. А 29 апреля сборная Беларуси уступила американцам со счетом 1:5 (0:3, 0:2, 1:0). Шайбу у белорусов забросил Олег Антоненко (43.31). Это пока единственный игрок в составе белорусской команды, который поражал ворота противников на этом чемпионате.

У сборной США в матче с белорусами отличились Джек Джонсон (2.40), Ли Стемпняк (дважды — 4.40 и 35.05, в большинстве 5 на 3), Чед Лароуз (17.35), Крис Кларк (24.30).

В другом матче группы "В" Чехия победила Австрию — 6:1 (2:0, 1:1, 3:0).

Положение команд после двух туров: Чехия — 6 очков (разница шайб 14-3), США — 6 (11-3), Австрия — 0 (3-12), Беларусь — 0 (3-13).

Таким образом, чехи и американцы досрочно вышли во второй раунд, а судьба третьего проходного места решится в матче Австрия — Беларусь, который состоится 1 мая.

Курт ФрэйзерНесмотря на поражение, на пресс-конференции после матча с американцами Курт Фрэйзер был оптимистичен: «Уверен, что со сборной Австрии мы сыграем гораздо лучше, чем сегодня… Несмотря на то, что мы проигрывали, несмотря на потерю Михалева, хоккеисты выходили и сражались до последнего. Мезин сегодня сыграл намного лучше. Да и вся команда смотрелась по-другому».

Тренер белорусской сборной отметил, что единственным игроком, забрасывавшим шайбы на этом чемпионате в составе сборной, остается Олег Антоненко. «Нам очень нужны активные второе и третье звено, — сказал он. — В товарищеских матчах перед турниром голы забивали и многие другие игроки, и теперь нам нужно найти способ создавать больше острых моментов и реализовывать их».

К слову, тренер сборной Австрии Джим Бони высказал похожие мысли после воскресного поражения от Чехии (1:6): «Мы должны сыграть против белорусов лучше, чем сегодня». Шансы в решающей встрече, по его мнению, «примерно равны».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева