Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Победу в финале Лиги чемпионов одержал итальянский «Милан»

 

Итальянский "Милан" стал победителем футбольной Лиги чемпионов. В состоявшемся в Афинах финальном матче он одолел "Ливерпуль" со счетом 2:1, взяв таким образом у английского клуба реванш за поражение по пенальти в аналогичном финале двухлетней давности. У "Милана" оба гола забил 34-летний Филиппо Индзаги (45-я и 82-я минуты), у "Ливерпуля" отличился легионер из Нидерландов Дирк Кейт (89 мин.), сообщает Strana.Ru

В первом тайме инициатива принадлежала "Ливерпулю", игроки которого буквально "умирали" на поле, действуя на супер- скоростях и борясь за каждый сантиметр пространства. Однако английский клуб не воспользовался рядом неплохих возможностей для взятия ворот. Как это часто бывает в футболе, последняя минута перед перерывом оказалась для атакующей команды роковой. Выступающий за итальянскую команду легионер из Бразилии Кака "заработал" штрафной в 22 метрах от ворот, который использовал диспетчер "Милана" Андреа Пирло. Правда, посланный им мяч задел по пути то ли корпус, то ли все-таки руку одноклубника Индзаги и немного изменил направление. Испанский голкипер "Ливерпуля" Пепе Рейна не имел возможности среагировать на этот рикошет. Арбитр же матча не усомнился в правильности взятия ворот. Если первый гол был не столько забит Индзаги, сколько записан на его имя, то второй оказался полноценным. Форвард "Милана" отлично откликнулся на передачу того же Каки, на мгновение опередив выстроившихся в линию защитников "Ливерпуля", которые пытались заманить итальянца в офсайд. Выйдя один-на-один под углом к воротам, ветеран "Милана" сумел протолкнуть мяч под корпусом Рейны. Этот мяч все и решил, хотя английскому клубу и удалось забить в конце игры гол престижа. После розыгрыша углового мяч попал к, казалось бы, находившемуся в офсайде Кейту и тот головой отправил его в ворота. Однако положение вне игры засчитано не было, поскольку на пути к нападающему "Ливерпуля" мяч успел задеть одного из игроков "Милана".

Два года назад «Милан» и «Ливерпуль» уже встречались в финале самого сильного клубного европейского турнира. Тогда фортуна была на стороне англичан, сумевших после отыграться по ходу второго тайма (в первой сорокапятиминутке «россонери» забили три безответных мяча), доведя тем самым дело до послематчевых пенальти, где и вырвали у итальянцев заветный трофей, пишет Агентство национальных новостей

Вчера букмекеры ставили на победу «Милан» с коэффициентом 2,30 против 3,00 — за «Ливерпуль». На этот раз прогнозы сбылись: англичане уступили итальянцам в классе. Тем же самым итальянцам, только постаревшим на 2 года: средний возраст «россонери» превышает 30 лет.

Нынешняя победа стала для «Милана» седьмой в розыгрышах Кубка европейских чемпионов. По этому показателю итальянский клуб уступает на континенте только испанскому «Реалу», становившемуся сильнейшим клубом Европы 9 раз.

«Это величайшая победа из тех, которые мы одержали, — заявил после матча наставник «Милана» Карло Анчелотти. — Мало кто верил, что мы сделаем это, но нам удалось достичь чего-то действительно необыкновенного. Мало кто из людей со стороны и болельщиков ожидал, что «Милан» одержит такую важнейшую победу в этом сезоне. Думаю, что этого не ожидал вообще никто».

«В первом тайме мы были сильнее, и они забил гол благодаря чистой случайности – им просто повезло. Однако второй мяч, забитый в наши ворота, показал уровень «Милана». Мы уступили высококлассной команде», — сказал главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева