Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...
  2. Спортивные финансы Беларуси берут под жесткий контроль
    Финансовая дисциплина в НОК не то что нарушена, ее там просто нет...

Спорт

Андрей Чернышов судится с «Витебском»


Андрей ЧернышовВ понедельник, 11 июня, начался судебный процесс по иску российского специалиста Андрея Чернышова к его бывшему клубу «Витебск». Тренер через суд хочет восстановиться в должности, а также взыскать среднюю заработную плату за время простоя и компенсацию за моральный ущерб в размере 100 млн. рублей. Бывшие в его подчинении тренеры Андрей Дмитриев и Максим Ольховик требуют по 50 млн. рублей за моральный ущерб.

Кроме того, сразу же после увольнения из «Витебска» у Чернышова возник вариант трудоустройства в россиийском клубе, однако там, изучив запись в трудовой книжке специалиста, отказались от услуг Андрея Алексеевича. Формулировки причин увольнения из витебского клуба были следующими: «несоответствие занимаемой должности» и «недостаточная квалификация».

«Ошибки и просчеты есть у каждого великого тренера, — сказал в суде Чернышов, пишет «СБ-Беларусь сегодня». — Я не утверждаю, что их не было у меня в Витебске. Но делать выводы о моей квалификации по трем играм — это абсурд. Почему нельзя было подвести итоги по конечному результату? Ведь есть масса примеров, когда команда неудачно начинает сезон, а затем становится чемпионом».

Основные же споры в суде развернулись вокруг формулировки причин увольнения. Кроме того, руководство «Витебска» обвиняет Чернышова в том, что тренер совершил прогул после матча первого тура с «Днепром».

Следующее судебное заседание назначено на пятницу, 15 июня, уточняет «Прессбол».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...