Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хоккейную сборную доверили Андрею Скабелке
    Первым испытанием для нового тренера станет олимпийская квалификация…
  2. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...

Спорт

Анатолия Байдачного уволили из «Дариды»


Анатолий Байдачный. Фото photo.bymedia.netГлавный тренер «Дариды» Анатолий Байдачный, а с ним и весь тренерский штаб команды отправлены в отставку. Такое решение 13 июня принял председатель правления ждановичского клуба Владимир Делендик.

По его словам, причиной отставки Байдачного стали посредственное выступление на старте первенства и разлад в коллективе. После восьми туров «Дарида» с восемью очками располагается на 12-м месте.

«Необходимость этого решения назрела, — сказал Владимир Делендик в интервью «Прессболу». — Тренер просил дать возможность исправить турнирную ситуацию, но ничего кардинально не менялось. Более того, я почувствовал: в коллективе творится неладное. Между Байдачным и футболистами нет взаимопонимания, а порой он опускается до унижения подопечных — это недопустимо… В ходе предсезонки мы создали команде все необходимые условия для плодотворной подготовки, не жалея средств. Ни одна белорусская команда не провела столько времени на сборах в Турции, а перед стартом чемпионата съездила еще и в Сочи. И что имеем? Скромное место в таблице и разлад в коллективе. Разговор с футболистами подтолкнул меня к решению о незамедлительной тренерской отставке».

Анатолий Байдачный комментировать свою отставку отказался. «Не хочу выносить сор из избы. Можете написать, что разошлись мирно», — сказал тренер корреспонденту «Прессбола».

Исполнять обязанности главного тренера назначен Вадим Бразовский, помогать которому будет Александр Разин.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...