«Брестские зубры» заняли третье место на бейсбольном турнире в Швеции

В соревнованиях участвовали шесть команд: из Швеции, Швейцарии, России, Австрии, Польши и Беларуси. Первое место— у бейсболистов из России, второе— у шведской команды...

 

Бейсбол Команда "Брестские зубры" заняла третье место в квалификационном европейском Кубке обладателей кубков по бейсболу, который проходил 12-17 июня в Швеции.

В соревнованиях участвовали шесть команд: из Швеции, Швейцарии, России, Австрии, Польши и Беларуси. Первое место— у бейсболистов из России, второе— у шведской команды.

19 июня брестские игроки вернулись на родину. Как сообщил БелаПАН тренер "Брестских зубров" Игорь Лукашевич, капитан команды Алексей Загорский признан лучшим питчером турнира. "Это несомненный успех",— считает тренер. По его словам, поставленную задачу "Брестские зубры" выполнили. На престижных европейских соревнованиях они провели пять игр. В трех матчах— с Россией, Швейцарией и Австрией— они одержали победу со счетом соответственно 16:1, 20:5 и 12:2. В двух матчах— потерпели поражение: со Швецией— 8:21, Польшей— 2:15.

"Шведам мы проиграли, скорее, по психологическим причинам, не справились с грузом ответственности. С поляками встречались накануне игры с россиянами— самой сильной командой состязаний, которая до нас не проиграла ни одной игры, и в первую очередь настраивались на этот матч. Было большое желание сыграть красиво и переиграть россиян",— добавил И.Лукашевич.

По его словам, соревнования в Стокгольме показали, что школа белорусского бейсбола успешно развивается. "Брестские зубры" второй раз представляли Беларусь на таких соревнованиях. В 2002 году в Венгрии они заняли 7-е место (предпоследнее в турнирной таблице).