Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Дмитрий Рак отправился на реабилитацию в Москву


В воскресенье, 24 июня, фристайлист Дмитрий Рак, восстанавливающийся после тяжелой травмы головы, полученной в декабре 2006 года во время этапа Кубка мира в Китае, поездом отправился на реабилитацию в Москву. Об этом БЕЛТА сообщил отец спортсмена Михаил Рак.

Как уже сообщалось ранее, Дмитрий Рак продолжит восстановление в Лечебно-реабилитационном центре Росздрава в Москве, который создан на базе больницы имени Н.А.Пирогова — одной из старейших в России. Вместе с ним в российскую столицу отправится и его мама, которой руководство реабилитационного центра позволило находиться с сыном в одной палате. Предполагается, что в Москве Дмитрий пробудет около двух месяцев. Все необходимые формальности уже улажены. Расходы на пребывание в московской клинике возьмет на себя государство.

Кроме того, помощь пострадавшему фристайлисту оказали проявившие корпоративную солидарность белорусские спортсмены, которые собрали около $9 тыс. Несколько дней назад некоторые из них навестили Дмитрия Рака и вручили ему эти деньги и подарки. А назавтра, 21 июня, когда Дима праздновал свой 31-й день рождения, к нему наведались лучший белорусский футболист последних лет Александр Глеб и певица и телеведущая Анастасия Косенкова. Зашел поздравить своего товарища по сборной Беларуси по фристайлу и серебряный призер Олимпиады-2006 Дмитрий Дащинский.

Напомним, что на имя Дмитрия Рака открыты текущие счета в «Беларусбанке», а также в банках США и Германии, куда можно перевести деньги в белорусских и российских рублях, в долларах и евро. Все реквизиты получателя размещены на официальном сайте НОК. Однако людям, желающим помочь попавшему в беду соотечественнику, вовсе необязательно переписывать эти данные и заполнять квитанции. Платеж можно осуществить в каждом отделении любого банка Беларуси. Для этого достаточно обратиться к оператору, назвать имя получателя — Рак Дмитрий Михайлович, и сумму, которую вы готовы перечислить.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева