Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Хоккейную сборную доверили Андрею Скабелке
    Первым испытанием для нового тренера станет олимпийская квалификация…
  2. Віталь Гуркоў. Адзін з наймацнейшых тайбаксёраў планеты, піяршчык роднай мовы
    Гуркоў трапіў у тайскі бокс з… лялечнага тэатру. Але атрымлівае сенсацыйныя перамогі над суперзоркамі...

Спорт

В Гватемале прошла презентация Сочи, как вероятной столицы Олимпиады 2014 года

 

119-я сессия Международного олимпийского комитета (МОК) в Гватемала-Сити сегодня назовет столицу зимних Олимпийских игр 2014 года. На проведение XXII белой Олимпиады претендуют три заявки — российский Сочи, австрийский Зальцбург и южнокорейский Пхенчхан.

Уже прошла презентация заявочного комитета "Сочи-2014". Как сообщает "Газета.Ru", презентация заявки России закончилась ответами на вопросы, которые задал принц Альберт.

Первый вопрос касался возможной нехватки снега на Олимпиаде. "Европа известна мягкой зимой, и последнее время идет тенденция к выпадению малого количества снега. Как вы знаете, снегопроизводящие машины требуют много воды и работают при понижении температуры ночью. Есть ли планы на случай их неисправности и возможного недостатка снега?", – поинтересовался принц Альберт у членов российской делегации.

"Как сказал Владимир Путин, мы гарантируем реальный снег. Воздух, вместе с облаками, доходя до гор, конденсируется и превращается в снег, поэтому в Сочи его всегда много, и он настоящий. Мы даже можем экспортировать снег, и никакие снежные машины нам не нужны", – отметил в ответ на вопрос генеральный директор заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко.

Второй вопрос касался возможности компенсировать экологическое воздействие на природный парк Сочи, в котором будет построен олимпийский кластер.

"Как уже сказал президент, мы потеряли все наши горнолыжные комплексы, их нужно строить. Мы должны строить новый зимний курорт нового международного класса. Мы ожидаем приток туристов, растущий каждый год на 3 млн. человек", – ответил вице-премьер правительства России Александр Жуков, сообщает Yuga.ru

Ранее «Белорусские новости» сообщали, что российские букмекерские конторы оценивают шансы Сочи достаточно высоко.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...