Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...


Спорт

Новым главным тренером национальной сборной Беларуси по футболу будет иностранец


Новым главным тренером национальной сборной по футболу будет иностранец, сообщил председатель Белорусской федерации футбола (БФФ) Геннадий Невыглас 14 июля в Бресте на встрече с журналистами после заседания исполкома БФФ. "Квалификация наших пока недостаточна, чтобы на уровне готовить команду", — пояснил он.

"Федерация проводит активную работу по поиску нового тренера, — отметил глава БФФ. — Вся информация конфиденциальная. Это одно из условий кандидатов, с которыми мы ведем переговоры", сообщает БелаПАН.

"Сейчас рассматриваются около пяти кандидатов. Во главу ставятся их профессиональные качества. Это должен быть известный специалист, владеющий современной методикой подготовки футболистов", — уточнил Г.Невыглас. По его словам, финансовый вопрос стоит на втором месте: "Безусловно, мы просчитываем свои возможности. И тренеры, с которыми мы ведем переговоры, знают об этом. Но должен сказать, что это достаточно высокая планка. И все-таки мы идем на это".

Новый наставник сборной, сообщил председатель федерации, скорее всего будет назначен до 22 августа (на эту дату намечен товарищеский матч с командой Израиля). Как отмечалось на пресс-конференции, планируется, что срок, на который будет заключен контракт с новым тренером, составит 2,5 года.

Глава БФФ также сообщил, что исполком принял отставку главного тренера футбольной сборной Юрия Пунтуса.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева