Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

БАТЭ стартует в Лиге чемпионов


Сегодня чемпион Беларуси борисовский БАТЭ примет старт в первом квалификационном раунде футбольной Лиги чемпионов. В Никосии подопечные Игоря Криушенко встретятся с 19-кратным чемпионом Кипра клубом «Апоэль». Эту встречу будет обслуживать судейская бригада из Франции во главе с Оливье Тюалем.

Для белорусского клуба это будет третий старт в самом престижном клубном турнире континента. Лучшим достижением БАТЭ в этих соревнованиях является участие во втором раунде квалификации в дебютном для него розыгрыше 2000-2001 годов. Тогда борисовчане обыграли армянский клуб «Ширак», а затем уступили шведскому «Хельсинборгу».

Сегодняшние соперники белорусов имеют гораздо больший послужной список выступлений на европейской арене. Впервые киприоты играли в континентальных турнирах в 1963 году. Правда, за долгие годы «Апоэль» не добивался больших успехов, в лучшем случае доходя лишь до третьего раунда.

Перед вылетом на остров Афродиты главный тренер БАТЭ Игорь Криушенко сказал БЕЛТА, что рассчитывает на успех в двухраундовой дуэли с кипрским клубом. По его мнению, соперники отличаются хорошей техникой, и легкой жизни ожидать не приходится. В составе киприотов выступает немало сильных легионеров из Бразилии и Португалии.

Главный тренер киприотов Маринос Узунидис считает, что шансы команд на выход в следующий круг примерно равны. Его подопечные сейчас не имеют достаточной игровой практики, потому что футбольный сезон на Кипре еще не начался. Однако игроки «Апоэля» постараются выступить успешно, особенно в первой игре на своем поле. Повторный матч состоится в Борисове через неделю, 24 июля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева