Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

БАТЭ начинает с поражения


БАТЭ начинает с пораженияДефицит в два гола привезли с Кипра футболисты борисовского БАТЭ. Вечером 17 июля в Никосии на стадионе «ГСП» в первом матче первого квалификационного раунда Лиги чемпионов борисовчане встречались с чемпионом Кипра клубом «Апоэль» и проиграли — 0:2.

Как пишет сайт УЕФА, «Апоэль» показал в домашнем матче очень приличный футбол. Правда, лучше встречу начали гости, и Игорь Стасевич вполне мог открыть счет, однако его дальний удар цели не достиг. После этого игра пошла, практически, в одни ворота.

Опытнейший форвард Никос Махлас упустил, как минимум, три верных голевых момента, а на 42-й минуте после фланговой атаки Хрисис Михаил ударом из-за пределов штрафной оставил не у дел Александра Федоровича и вывел «Апоель» вперед. На 60-й минуте хозяева реализовали стандарт и удвоили преимущество — передачу Фернандеша с углового головой замкнул Махлас.

Заканчивать встречу БАТЭ пришлось в меньшинстве. На 71-й минуте в составе борисовского клуба за второе предупреждение был удален защитник Антон Сахаров.

Ответный матч пройдет 24 июля в Борисове на городском стадионе. А победитель пары сыграет во втором отборочном раунде с лучшей командой пары «Хафнарфьордур» — «Торсхавн», первый матч между которыми пройдет сегодня.

Результаты других матчей, прошедших 17 июля: «Хазар» (Азербайджан) — «Динамо» (Загреб, Хорватия) — 1:1; «Олимпи» (Грузия) — «Астана» (Казахстан) — 0:0; «Зета» (Черногория) — «Каунас» (Литва) — 3:1 (в составе гостей был удален с поля бывший игрок МТЗ-РИПО Янко Вылканов); «Мурата» (Сан-Марино) — «Тампере» (Финляндия) — 1:2; «Линфилд» (Северная Ирландия) — «Эльфсборг» (Швеция) — 0:0; ТНС (Уэльс) — «Вентспилс» (Латвия) — 3:2. Ответные матчи пройдут 24 июля.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева