Дата публикации:
25.07.2007
Адрес страницы
https://naviny.by/rubrics/sport/2007/07/25/ic_news_125_274401/

Международный турнир по хоккею «Кубок дружбы» открывается в Гомеле


25-29 июля в гомельском ледовом дворце пройдет V Международный турнир по хоккею с шайбой "Кубок дружбы" на призы Гомельского горисполкома и РУП "Транснефть "Дружба". В этом году на турнире будут представлены две страны — Беларусь и Россия.

Как сообщил БелаПАН пресс-атташе хоккейного клуба "Гомель" Сергей Санец, впервые все российские участники турнира — из высшей лиги национального чемпионата. Это команды "Кристалл" (Электросталь), "Дизель" (Пенза) и "Титан" (Клин). Беларусь представляют хоккейные клубы экстралиги "Гомель" и "Металлург" (Жлобин). В качестве почетного гостя турнир посещает двукратный олимпийский чемпион, игрок сборной СССР по хоккею Борис Михайлов.

"Главное в "Кубке дружбы" — это интрига. Призовой фонд можно назвать довольно скромным, и это показатель того, что команды играют вовсе не ради наград. Будет решен принципиальный спор: чьи хоккеисты сильнее — российской "вышки" или белорусской экстралиги", — отметил С.Санец.

Пресс-атташе ХК "Гомель" подчеркнул, что турнир станет хорошим подготовительным этапом к участию в национальных чемпионатах и праздником для гомельских болельщиков.