Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Андрей Мезин: когда дом наполнен детским смехом, я счастлив
    Легендарный голкипер хоккейной сборной Беларуси откровенно рассказал о причинах завершении карьеры; о сборной и минском «Динамо»; о том, что участие в домашнем чемпионате мира считает ошибкой...
  2. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...


Спорт

«Гомель» лидирует в хоккейном турнире «Кубок Дружбы»


В Гомеле проходит традиционный международный предсезонный хоккейный турнир «Кубок Дружбы», который проводится уже в пятый раз.

В нынешнем году в нем помимо хозяев, хоккеистов «Гомеля», участвуют клубы высшей лиги чемпионата России «Кристалл» (Электросталь), «Дизель» (Пенза) и «Титан» (Клин), а также еще одна дружина белорусской экстралиги — «Металлург» из Жлобина.

Во второй игровой день на «Кубке Дружбы» состоялись два матча. «Металлург» со счетом 4:2 обыграл «Кристалл» (шайбы у жлобинской дружины забросили Сергей Хомко, Вадим Новицкий, Сергей Чернявский и Павел Куцевич), а хоккеисты «Гомеля» разгромили «Титан» — 7:1 (голы гомельчан на счету Виктора Блинова - 2, Сергея Костицына - 2, Александра Полещука, Дмитрия Коробова и Виталия Валуя).

Отметим две шайбы выступающего в составе гомельчан младшего из братьев Костицыных — Сергея, подписавшего минувшей весной контракт с клубом Американской хоккейной лиги «Гамильтоном», за который в прошлом сезоне играли его старший брат Андрей и Михаил Грабовский. Причем последний выиграл с «Гамильтоном» второй по престижности трофей заокеанского хоккея — Кубок Колдера. Велика вероятность, что Сергей Костицын сыграет за «Гомель» и в предстоящем Кубке Беларуси, розыгрыш которого пройдет с 3 по 25 августа.

Сегодня на «Кубке Дружбы» две встречи: «Титан» — «Кристалл» и «Металлург» — «Дизель».

После двух игровых дней турнирную таблицу возглавляет одержавший две победы «Гомель», далее располагаются имеющие по одной виктории пензенский «Дизель» и жлобинский «Металлург», а подмосковные дружины «Кристалл» из Электростали и «Титан» из Клина потерпели по два поражения.

Завершится «Кубок Дружбы» 29 июля, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева