БАТЭ одной ногой уже в третьем раунде Лиги чемпионов

С победой вернулся из Исландии борисовский БАТЭ. В первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов...

автор третьего гола Геннадий Близнюк. Фото www.fcbate.byС победой вернулся из Исландии борисовский БАТЭ. В первом матче второго отборочного раунда Лиги чемпионов борисовчане одержали победу со счетом 3:1 над местной командой «Хафнарфьордур».

Первыми счет открыли хозяева — уже на 4-й минуте отличился Сигурвин Олафссон. Но инициативой фактически безраздельно владели белорусы, еще в первом тайме сумевшие сравнять счет — на 31-й минуте отличился Дмитрий Лихтарович: после его удара мяч рикошетом от защитника хозяев влетел в сетку.

Во второй половине встречи БАТЭ увеличил обороты, что тут же принесло успех. На 50-й минуте Сергей Кривец вывел Родионова один на один с вратарем и Виталий без проблем вывел борисовчан вперед. И третий гол не обошелся без участия Родионова — именно его пас на 61-й минуте позволил Геннадию Близнюку установить окончательный счет.

Под занавес матча хозяева большими силами пошли вперед и имели несколько неплохих возможностей сократить разрыв в счете. Один мяч «Хафнарфьордур» даже забил, но рефери отменил его из-за явного офсайда.

«Я очень расстроен. Мы вряд ли добьемся хороших результатов, если будем действовать так, как сегодня, — заявил после матча тренер «Хафнарфьордура» Олафур Йоханнессон. — Первый тайм мы провели неудачно — после забитого мяча нужно было наращивать свое преимущество и играть более вдохновенно, а мы прижались к собственным воротам. На следующей неделе мы будем играть оптимальным составом. Мы отправимся в Беларусь с надеждой на лучшее».

Ответная игра пройдет 8 августа на городском стадионе Борисова в 19.00.

А сегодня два белорусских клуба — «Динамо» (Минск) и «Динамо» (Брест) — проведут ответные матчи первого квалификационного раунда Кубка УЕФА. Минчане в столице на стадионе «Динамо» встретятся с рижским «Сконто» (начало в 18.30, канал «Лад» будет вести прямую трансляцию), а брестчане на своем поле примут лиепайский «Металлург» (начало в 19.30). Первые матчи, состоявшиеся 19 июля, завершились с одинаковым счетом 1:1.

Как сообщает БелаПАН, по состоянию на 9.30 сегодняшнего дня на матч брестского «Динамо» и «Металлурга» продано 9 150 из 10 169 билетов. По словам директора спортивного комплекса «Брестский», где будет проходить матч, Казимира Рингевича, такое количество зрителей — рекорд для клубной встречи.

«Мы ожидаем, что билеты на матч будут раскуплены полностью. К слову, гости из Латвии высоко оценили уровень нашего спортивного комплекса, особенно им понравилось поле, на котором они будут играть», — отметил К.Рингевич.