Детская команда «Брестские зубры» сыграет в полуфинале европейского турнира Литл-Лиги по бейсболу

Юные спортсмены одержали верх над командной Украины со счетом 8:0. На данный момент на счету брестчан...

 

Детская команда бейсбольного клуба "Брестские зубры" обеспечила себе место как минимум в полуфинале европейского регионального турнира Литл-Лиги, который в эти дни проходит в польском Кутно. Как рассказал БелаПАН директор бейсбольного клуба "Брестские зубры" Игорь Лукашевич, сегодня юные спортсмены одержали верх над командной Украины со счетом 8:0. На данный момент на счету брестчан уже три победы. А значит бейсболисты обеспечили себе место в первой тройке в группе, куда входят также команды Италии, Швеции, Украины и Польши. 4 августа белорусам предстоит сыграть против польских ровесников.

"Детская команда "Брестских зубров" принимает участие в этом турнире в третий раз, и только сейчас нам удалось выйти в полуфинал. Однако подводить итоги еще рано: впереди нас ждут ответственные матчи, и белорусские спортсмены настроены на борьбу, ведь задача-максимум для них — войти в число призеров", — отметил И.Лукашевич.

Всего в престижном европейском турнире, который проходит в польском Кутно, принимают участие юные бейсболисты 1994-1996 годов рождения из 11 стран. Во второй группе соревнуются команды из Голландии, Германии, Молдовы, Литвы, Австрии, Болгарии. 6-7 августа состоятся полуфинальные встречи, игры за 1-3 места 8 августа завершат соревнования.