Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Фанаты «Динамо» и «Гомеля» подрались в Бресте
    Болельщики гостей, двигаясь колонной в направлении стадиона, зажгли дымовую шашку, и тут же были атакованы фанатами хозяев...
  2. Билет на финал Лиги чемпионов в твоем блокноте!
    Победитель национального конкурса среди школьников «Я — репортер!» поедет в Лиссабон…


Спорт

Антон Амельченко дебютировал за «Москву»


5 августа на 33-й минуте матча российской премьер-лиги «Москва» — «Рубин», завершившемся победой «горожан» со счетом 2:1, травму получил голкипер сборной Беларуси Юрий Жевнов.

Сегодня белорус должен пройти медобследование с целью установления точного диагноза и методов лечения повреждения. Пока у голкипера подозрение на растяжение мышцы задней поверхности бедра, сообщает «Белорусский футбол».

Сам Жевнов после окончания матча с «Рубином» в интервью газете «Спорт-Экспресс» признался, что рисковал, выходя на поле, так как задняя поверхность бедра беспокоила и до игры: «Дело в том, что накануне попробовал выполнить комплекс упражнений — поделал рывки, попрыгал в воротах — и боли не почувствовал. Наши врачи немного опасались, но последнее слово осталось за мной. Раз ничего не болит, почему бы не сыграть?»

Антон АмельченкоЗаменил Жевнова в воротах «Москвы» другой белорусский голкипер 22-летний Антон Амельченко. Для молодого вратаря этот матч стал дебютным в премьер-лиге.

На послематчевой пресс-конференции, комментируя игру белорусов, главный тренер «Москвы» Леонид Слуцкий особо отметил дебют молодого белоруса: «Особо хотел отметить дебют «на ноль» молодого вратаря Антона Амельченко. Дай бог ему дальше удачи».

«Он здорово вошел в игру, выручил в нужный момент. Все Антоном довольны. Ясно, что за тылы нам можно не опасаться», — отметил дебют своего сменщика Юрий Жевнов.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...