Ольга Говорцова вышла во второй круг турнира в Лос-Анджелесе

18-летняя белорусская теннисистка Ольга Говорцова (73-й мировой рейтинг) вышла во второй круг турнира «East West Bank Classic» в Лос-Анджелесе с призовым фондом в 600 тыс. долларов.

В стартовом матче основной сетки пробившаяся из квалификации Говорцова обыграла украинку Юлию Вакуленко (46) — 6:0, 6:3. Во втором круге Говорцова встретится с 13-й «сеянной» 20-летней Сибилл Баммер (20) из Австрии. Ранее между собой Говорцова и Баммер не встречались.

В первом круге парного разряда Татьяна Пучек и россиянка Анастасия Родионова обыграли дуэт Ваниа Кинг (США)/Цян Цян Сун (Китай) — 7:5, 6:4. Соперники Пучек и Родионовой по четвертьфиналу определятся в матче Шуай Пень/Ян Жи (обе - Китай) - Даниэла Хантухова (Словакия)/Мартина Хингис (Швейцария).

Сегодня в матче первого круга 18-летняя Виктория Азаренко (42) сыграет против 27-летней итальянки Альберты Брианти (112). Азаренко уже обыгрывала Брианти — в прошлом году на турнире в Эшториле.

Сегодня Максим Мирный (96) стартует в одиночной сетке турнира «Rogers Cup» в Монреале с призовым фондом 2,45 млн. долларов. В первом круге Мирный сыграет против хорвата Иво Карловича (34). Мирный и Карлович встречались уже трижды: две победы на счету Карловича (в 2005 году в Вашингтоне и в 2006 году в Барселоне), одна — у Мирного (в 2003 году на «Уимблдоне»).

В случае победы во втором круге Мирному предстоит встреча с первой ракеткой мира швейцарцем Роджером Федеррером.

В парном разряде Максим Мирный и швед Йонас Бьоркман «посеяны» под вторым номером и вступят в борьбу со второго круга. Их соперники определятся позже.