Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Андрей Мезин: когда дом наполнен детским смехом, я счастлив
    Легендарный голкипер хоккейной сборной Беларуси откровенно рассказал о причинах завершении карьеры; о сборной и минском «Динамо»; о том, что участие в домашнем чемпионате мира считает ошибкой...
  2. Хацкевич возвращает в сборную Глеба
    Главный тренер национальной сборной Беларуси по футболу определился с игроками, вызванными на матчи против сборных Македонии и Габона...


Спорт

«Керамин» и «Гомель» лидируют после трех туров Кубка Беларуси по хоккею


8 августа состоялись матчи третьего тура 7-го розыгрыша Кубка Беларуси по хоккею. После того, как команды из верхнего квартета турнирной таблицы сошлись в очных дуэлях, количество лидеров сократилось вдвое. Впереди — одержавшие по 3 победы минский «Керамин» и «Гомель», сообщает БЕЛТА.

Самым захватывающим выдался матч на катке в столичном парке Горького, где минская «Юность» принимала «Гомель». Гости с берегов Сожа уже к середине первого периода вели в счете с перевесом в две шайбы (2:0). Однако вторая двадцатиминутка лучше удалась хозяевам, которые не только отыгрались, но и вышли вперед (4:3). В заключительной трети матча «Гомель» вернул утраченное преимущество и отпраздновал победу — 5:4. Решающая шайба на счету 17-летнего форварда гомельчан Михаила Стефановича, который скоро должен отправиться в Канаду — в главную юниорскую лигу Квебека. Там он будет выступать за команду «Квебек Ремпартс», совладельцем которой является недавно побывавший в Гомеле легендарный канадский вратарь Патрик Руа. Отметим, что у «Юности» две шайбы забросил сын главного тренера команды Константин Захаров.

Встреча двух других лидеров — минского «Керамина» и жлобинского «Металлурга» — получилась не столь напряженной. Столичная дружина одержала довольно уверенную победу со счетом 4:1. А ведь в двух предыдущих поединках жлобинские «стальные волки» не пропустили ни одной шайбы. Кстати, сегодня «латвийский десант» «Металлурга» увеличился. Ряды команды пополнил нападающий сборной Латвии Алексей Широков, минувший сезон проведший в российской суперлиге. В Жлобине новобранец присоединился к двум другим соотечественникам — вратарю Эдгару Масальскису и форварду Мартиньшу Ципулису.

Из оставшихся результатов 3-го тура Кубка Беларуси отметим первое набранное очко чемпиона страны минского «Динамо», начавшего турнир с двух поражений. Динамовцы сыграли дома вничью с гродненским «Неманом» — 3:3, хотя по ходу встречи столичным хоккеистам пришлось дважды отыгрываться (0:2, 1:3).

В Могилеве местное «Химволокно» одержало победу над новополоцким «Химиком-СКА» — 5:1, а «Брест» дома уступил «Витебску» — 1:4.

Таким образом, после трех туров турнирную таблицу Кубка Беларуси возглавляют набравшие по 9 очков минский «Керамин» и «Гомель», по 6 баллов у могилевского «Химволокна», жлобинского «Металлурга» и минской «Юности». Далее расположились имеющие по 3 пункта новополоцкий «Химик-СКА» и «Витебск». У минского «Динамо» и гродненского «Немана» по 1 очку, а замыкает таблицу «Брест», потерпевший три поражения.

Четвертый тур Кубка Беларуси состоится в пятницу, 10 августа.

Напомним, что на первом этапе Кубка Беларуси 10 команд экстралиги с 3 по 23 августа проведут однокруговой турнир, по итогам которого две лучшие дружины в финальном поединке определят обладателя трофея. Дата проведения решающего поединка перенесена на день позже. Он состоится 26 августа на площадке команды, которая займет первое место на предварительной стадии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева