Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

БАТЭ складывать оружие перед «Стяуа» не собирается


Игорь Криушенко. Фото www.fcbate.byГлавный тренер борисовского БАТЭ Игорь Криушенко считает, что его подопечным в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов выпал серьезный соперник хорошего европейского уровня. Напомним, что за право сыграть на групповом этапе Лиги чемпионов БАТЭ поспорит с румынским клубом «Стяуа».

Первый матч состоится 15 августа в Борисове, ответная игра пройдет 29 августа в Бухаресте.

«Румынский клубный футбол сейчас на подъеме. За счет успешного выступления команд этой страны в еврокубках Румыния резко поднялась в клубной классификации УЕФА. Но если заранее складывать оружие и не ставить задачу осилить очередной барьер, то нет смысла выходить на поле, — сказал Игорь Криушенко в интервью БЕЛТА. — Так что уже в первом поединке со «Стяуа» 15 августа в Борисове постараемся достичь результата, который оставит нам реальные шансы на выход в следующий этап».

Игорь Криушенко намерен познакомиться с румынской командой по видеозаписям матчей «Стяуа» с польским «Заглембе» во втором отборочном раунде Лиги чемпионов, в котором румыны дважды оказались сильнее — 1:0 и 2:1. Также главный тренер БАТЭ надеется получить запись предстоящего матча «Стяуа» в чемпионате Румынии с «Политехникой» из города Яссы, который состоится 11 августа.

Одной из главных кадровых проблем БАТЭ в предстоящей дуэли со «Стяуа» станет дисквалификация одного из ведущих форвардов команды Виталия Родионова. Он был удален в ответном матче с исландским «Хафнарфьордуром», а потому пропустит, как минимум, одну игру следующей стадии. По словам Игоря Криушенко, компенсировать отсутствие нападающего будет сложно. Тренерский штаб постарается сделать это с помощью тактических перестроений. Тем более что вносить изменения в привычную модель игры команды в сражении со «Стяуа», учитывая высокий уровень соперника, все равно пришлось бы.

Других кадровых проблем в связи с дисквалификациями накануне первой игры с румынами БАТЭ не испытывает, поскольку четного количества желтых карточек ни у кого из борисовских футболистов нет. Обошлось и без серьезных травм.

Игорь Криушенко также заметил, что предпочтительнее было бы первый матч со «Стяуа» сыграть в гостях, а ответный — дома, как это было в двух предыдущих раундах Лиги чемпионов. Ближайший поединок чемпионата Беларуси с «Витебском» Игорь Криушенко намерен рассматривать не как репетицию встреч в Лиге чемпионов, а лишь как очередную встречу национального первенства, в котором перед командой также стоят высокие задачи.

Поясняя причину довольно позднего времени начала домашнего матча со «Стяуа» (в 20.00 на Городском стадионе Борисова), рулевой БАТЭ сообщил, что это было пожелание компании, которая владеет правами на телетрансляцию. Причем она предложила начать встречу даже в 21.00, однако штаб борисовской дружины согласия не дал. Найденный же компромисс, по словам Игоря Криушенко, устроил обе стороны.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева