Криушенко: для «Стяуа» ответная игра легкой не будет

БАТЭ перед началом матча
Вничью, 2:2, завершился 15 августа в Борисове первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов по футболу между местным клубом БАТЭ и румынским «Стяуа».

На 40-й минуте защитник хозяев Артем Радьков вывел БАТЭ вперед ударом из пределов штрафной. На 58-й минуте защитник румын Дорин Гоян после подачи штрафного восстановил равновесие, а на 84-й минуте нападающий гостей Николае Дикэ ударом со штрафного забил второй мяч. За несколько секунд до конца встречи, на третьей добавленной минуте, отличился форвард борисовчан Геннадий Близнюк, поразивший ворота после подачи штрафного (видео).

БАТЭ открывает счет

опасный момент у ворот Стяуа

Анри Хагуш в окружении защитников

Главный тренер борисовского БАТЭ Игорь Криушенко не удовлетворен результатом матча со «Стяуа», но «благодарен ребятам за то, что проявили лучшие качества, сыграли достойно».

«Мы не дали сопернику сыграть так, как он может, но обидно, что пропустили два необязательных мяча со стандартных положений, — отметил И.Криушенко. — Я предупреждал ребят, что румыны уповают на «стандарты», а с игры забивают не много. Но, видимо, там настолько все отработано, что, даже зная об этом, противостоять тяжело. Есть горечь в плане результата, но счет 2:2 оставляет шансы. Для «Стяуа» ответная игра легкой не будет».

По словам тренера, румыны не показали в Борисове «ничего сверхъестественного». «Класс соперника был чуть выше, меньше брака и потерь. Но мы можем играть сильнее, и я не считаю, что третий раунд квалификации для нас потолок», — заявил И.Криушенко.

БАТЭ - Стяуа - 2:2

Геннадий Близнюк рвется к воротам

Тактику действий в ответном поединке в Бухаресте 29 августа тренер собирается продумывать после 24 августа, когда БАТЭ отыграет матчи 1/16 финала Кубка Беларуси против шкловского «Спартака» и национального чемпионата — против жодинского «Торпедо».

Тренер «Стяуа» Георге Хаджи, по его словам, предупреждал игроков, что встреча в Борисове будет непростой, но футболисты этому не вняли и в первом тайме действовали безобразно. В перерыве состоялся серьезный разговор, и во второй половине игры «Стяуа» показала себя классной командой. Победа упущена, но остались хорошие шансы на выход в групповой этап Лиги чемпионов, сказал Г.Хаджи.

Комментарий наставника был более подробным, однако он прозвучал по-румынски, и представителю организаторов матча пришлось после пресс-конференции разговаривать с членом румынской делегации, который кратко изложил мысли Г.Хаджи на английском языке.

Сергей Кривец в борьбе с защитниками Стяуа

Геннадий Близнюк сравнивает счет

В свою очередь капитан «Стяуа» Мирел Рэдои в интервью «Прессболу» резюмировал: «Игра получилась гораздо более трудной, чем ожидали. Белорусский чемпион предложил борьбу за каждый сантиметр поля. Первый тайм нам не удался, но во втором сумели собраться и провели неплохой отрезок. Однако до конца концентрации все равно не хватило — уже в добавленное время пропустили обидный гол. Впрочем, у нас хорошие шансы на выход в групповую стадию турнира».

поле тренеры покидали одинаково неудовлетворенные результатом

Ответный поединок пройдет 29 августа в Бухаресте (начало в 20.30). Победитель выходит в групповой турнир Лиги чемпионов, проигравший выступит в первом основном раунде Кубка УЕФА.