Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...
  2. Дарья Домрачева выиграла Большой Хрустальный глобус
    28-летняя белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала победительницей общего зачета Кубка мира сезона-2014/2015...


Спорт

Главный тренер борисовского БАТЭ не удовлетворен результатом матча со «Стяуа»


Главный тренер борисовского БАТЭ Игорь Криушенко не удовлетворен результатом матча со "Стяуа", но "благодарен ребятам за то, что проявили лучшие качества, сыграли достойно".

Как уже сообщалось, 15 августа в первой встрече третьего квалификационного раунда футбольной Лиги чемпионов белорусская команда на своем поле сыграла вничью 2:2 с румынским клубом "Стяуа". Мячи забили: у хозяев - Артем Радьков (на 40-й минуте) и Геннадий Близнюк (90+3), у гостей - Дорин Гоян (58) и Николае Дикэ (84).

"Мы не дали сопернику сыграть так, как он может, но обидно, что пропустили два необязательных мяча со стандартных положений, - отметил И.Криушенко. - Я предупреждал ребят, что румыны уповают на "стандарты", а с игры забивают не много. Но, видимо, там настолько все отработано, что, даже зная об этом, противостоять тяжело. Есть горечь в плане результата, но счет 2:2 оставляет шансы. Для "Стяуа" ответная игра легкой не будет".

По словам тренера, румыны не показали в Борисове "ничего сверхъестественного". "Класс соперника был чуть выше, меньше брака и потерь. Но мы можем играть сильнее, и я не считаю, что третий раунд квалификации для нас потолок", - заявил И.Криушенко.

Тактику действий в ответном поединке в Бухаресте 29 августа тренер собирается продумывать после 24 августа, когда БАТЭ отыграет матчи 1/16 финала Кубка Беларуси против шкловского "Спартака" и национального чемпионата - против жодинского "Торпедо".

Тренер "Стяуа" Георге Хаджи, по его словам, предупреждал игроков, что встреча в Борисове будет непростой, но футболисты этому не вняли и в первом тайме действовали безобразно. В перерыве состоялся серьезный разговор, и во второй половине игры "Стяуа" показала себя классной командой. Победа упущена, но остались хорошие шансы на выход в групповой этап ЛЧ, сказал Г.Хаджи.

Комментарий наставника был более подробным, однако он прозвучал по-румынски, и представителю организаторов матча пришлось после пресс-конференции разговаривать с членом румынской делегации, который кратко изложил мысли Г.Хаджи на английском языке.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева