1. День футбола и дружбы в Борисове отпраздновали принципиальным матчем
    На Городском стадионе состоялся товарищеский матч между юношескими командами футбольных клубов БАТЭ и «Минск»...
  2. Беларусь принимает чемпионат мира по футзалу
    В нашей стране этот турнир преподносится как событие планетарного масштаба. Но в мире спорта чемпионат, очевидно, окажется на задворках интереса...

Мирный победил 18-ю ракетку мира Багдатиса в первом круге US Open

Максим Мирный успешно стартовал на открытом чемпионате США по теннису — последнем из четырех турниров серии "Большого шлема". 27 августа в первом круге одиночного разряда белорусский спортсмен, занимающий 106-е место в мировом рейтинге, победил 18-ю ракетку мира киприота Маркоса Багдатиса — 6:3, 7:5, 3:6, 7:6 (8:6).

Игра продолжалась 3 часа 22 минуты. В четвертом сете на тай-брейке Мирный проигрывал 1:5, но сумел догнать соперника. Статистика матча: эйсы — 16:2 в пользу М.Мирного, брейк-пойнты — 3/7 : 2/10, двойные ошибки — 12:8.

До этого белорус и киприот встречались в апреле нынешнего года в первом круге турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Тогда Мирный, занимавший 54-е место в рейтинге, оказался сильнее островитянина, располагавшегося на все той же 18-й позиции, — 7:5, 6:4.

Во втором круге US Open (1/32 финала) белорусский теннисист сыграет с победителем пары Пол Голдстейн (США, 97) — Себастьян Грожан (Франция, 78).

Первый круг женского одиночного разряда преодолела Ольга Говорцова (65), победившая шведку Софию Арвидссон (131) — 6:3, 2:6, 6:3. Теперь белоруске предстоит встреча с третьей ракеткой мира Еленой Янкович из Сербии.

Поздним вечером 27 августа на турнире стартует Татьяна Пучек (85). Она выйдет на поединок с итальянкой Марией-Еленой Камерин (76).