Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Сыновья президента разгромили команду «строителей»

 
Сыновья белорусского президента вышли на лед в составе команды "Рубеж" органов пограничной службы. 10 октября в минском Ледовом дворце состоялся первый матч между командами "Рубеж" и "ЭКО" (ООО «Экополинвест» — предприятие строительного профиля) в рамках  7-го чемпионата города Минска по хоккею с шайбой среди любительских команд.

Всего в нем участвует 10 команд. Соревнования проходят на трех площадках: Ледовый дворец на ул. Притыцкого, комплекс хоккейного клуба «Юность-Минск»» и Дворец спорта.

 Ледовый дворец

С 2006 года подобные чемпионаты проводятся под патронажем Президентского спортивного клуба. В числе организаторов — Мингорисполком и Федерация хоккея Беларуси.

Хоккеисты команды Рубеж

Дмитрий Лукашенко Виктор и Дмитрий Лукашенко

Виктор и Дмитрий Лукашенко

Старший сын президента Виктор Лукашенко работает помощником Александра Лукашенко по вопросам национальной безопасности. Младший, Дмитрий Лукашенко, возглавляет Президентский спортивный клуб.

Команда Рубеж

В турнире имеют право участвовать только непрофессиональные спортсмены. Но можно приглашать и бывших профессиональных игроков, при условии, что из профессионального спорта они ушли более чем три года назад.

Команда Рубеж

Команда Рубеж

Во время матча

Борьба за шайбу

На все игры этого чемпионата вход свободный. На первом матче присутствовали, в основном, организованные группы учащихся техникумов и вузов, которым в том же организованном порядке была выдана «зарегистрированная» символика в виде белорусских флагов, флагов Минска и БРСМ. В общем, этакая универсальная символика, не имеющая отношения к спорту и, тем более, к выступающим командам.

На трибунах во время матча

Также раздавались маленькие флажки с эмблемой организатора соревнований — Президентского спортклуба. За свою команду «Рубеж» организованными группами в форменной одежде пришли поболеть курсанты-порганичники.

Виктор Лукашенко

Победу в первом мачте чемпионата одержала команда «Рубеж». Причем, с разгромным счетом — 6: 1.

Болельщики во время матча

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева