1. «Задержанный КГБ» хоккеист забил три шайбы за команду президента
    И все — с подачи самого Александра Лукашенко…
  2. Звезда итальянского волейбола скончался во время игры
    "Он сказал: "У меня кружится голова. Помогите мне, я сейчас упаду..."

«Керамин» одержал десятую победу подряд

17 октября прошли пять матчей очередного тура чемпионата Беларуси по хоккею в экстралиге.

В минском дерби «Юность» с минимальным счетом 1:0 (Шаритон, 53) обыграла «Динамо».

«Ребята старались, они были мотивированы на эту игру. Но нельзя выиграть матч, не забивая голов», — отметил на пресс-конференции после матча главный тренер «Динамо» Андрей Сидоренко. Его коллега Михаил Захаров результатом игры остался доволен, а ее качеством — не очень: «Было ясно, что это игра была до гола. Во втором периоде команда «Динамо» нас прилично повозила. В первом два хороших момента было у нас. Хочу похвалить обоих вратарей».

Лидер чемпионата минский «Керамин» в домашнем матче лишь в овертайме обыграл новополоцкий «Химик-СКА» — 2:1 (Сальников, 26, 63; Пильнов, 13). Эта победа для «Керамина» стала десятой подряд, что является своеобразным рекордом клуба.

Результаты остальных матчей:

«Химволокно» (Могилев) — «Витебск» — 0:1 (Романенко, 52);

«Неман» (Гродно) — «Металлург» (Жлобин) — 3:4 (Гоман, 25, Саяпин, 28, Калачев, 56; Башко, 5, 8, П.Волчек, 47, Кукушкин, 51);

«Брест» — «Гомель» — 2:3 (по буллитам) (Зеньков, 33, Булгаков, 47; Мусиенко, 17, Блинов, 19, Летов, решающий буллит).

Положение в турнирной таблице: «Керамин» — 44 очка (17 матчей), «Витебск» — 28 (16), «Юность» — 27 (14), «Металлург» — 26 (16), «Химволокно» — 25 (16), «Динамо» — 23 (16), «Неман» — 20 (15), «Химик-СКА» — 19 (15), «Гомель» — 15 (16), «Брест» — 7 (15).

Очередные матчи чемпионата пройдут 20 октября: «Гомель» — «Юность», «Металлург» — «Динамо», «Витебск» — «Неман», «Химик-СКА» — «Брест».