Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Белорусское золото с кавказским отливом


С 19 по 21 октября в столичном Дворце спорта проходил XXXVII международный турнир по вольной борьбе на призы трехкратного олимпийского чемпиона, почетного гражданина Минска Александра Медведя.

В заключительный день соревнований проходили финальные схватки в различных весовых категориях.

Александр Медведь и Юрий Чиж

во время награждения



Из белорусских спортсменок первое место в весовой категории до 63 кг заняла 20-ти летняя студентка Белорусского университета физкультуры Анна Беляева. Как рассказала чемпионка, до прихода в вольную борьбу она результативно занималась дзюдо, поэтому в новом виде спорта ей пришлось только поменять технику.

Среди мужчин, выступавших за Беларусь, первые места заняли Альберт Батыров (66 кг), Магомедкамиль Магомедов (60 кг) и Ризван Гаджиев (55 кг).

схватка американских борцов



На вопрос о том, почему среди обладателей золотых медалей все спортсмены белоруской команды оказались жителями Кавказа, Александр Медведь вынужден был признать, что, к сожалению, мужчины Беларуси явно слабеют. Не только в борьбе, но и в других видах спорта на международных соревнованиях все реже белорусские мужчины занимают призовые места и все больше медалей в спорте для Беларуси завоевывают женщины.



Что же касается спортсменов с Кавказа, то, по словам Александра Медведя, их уровень в настоящее время очень высок — помимо сборной России, их все чаще приглашают выступать за свои команды другие страны. И Беларусь здесь не исключение.

Сравнивая уровень схваток теперешних с временами, когда Александр Медведь сам принимал в них участие, он рассказал, что теперь спорт стал более динамичным, быстрым и зрелищным, в чем могли убедиться все присутствующие.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева