Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. БАТЭ сделал и «Милану» хорошо, и себе приятно (фото)
    В групповом турнире Лиги чемпионов УЕФА-2010/11 борисовский БАТЭ разжился вторым очком, сыграв 1 ноября дома вничью с «Миланом» — 1:1...
  2. БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси
    За четыре тура до финиша БАТЭ стал восьмикратным чемпионом Беларуси...

Спорт

Штанге вернет в сборную белорусских легионеров

 

Бернд Штанге намерен пригласить в национальную сборную по футболу белорусов, играющих в зарубежных командах. Об этом главный тренер белорусской сборной заявил 23 октября на пресс-конференции в Минске пишет БелаПАН.

Бернд Штанге"Мы до сих пор были ориентированы только на своих игроков. Но достичь желаемого результата, как показала игра с Люксембургом, нам не удалось", — констатировал Б.Штанге, который уже около трех месяцев занимает пост главного тренера белорусской сборной.

Он подчеркнул разницу между футболом в Беларуси и в ведущих футбольных странах: белорусские клубы не имеют возможности улучшить игру за счет больших финансовых вливаний, а потому вынуждены самостоятельно готовить профессионалов.

Б.Штанге, в частности, сообщил о намерении вернуть в сборную Александра Кульчего, отметив при этом, что не хотел бы, чтобы игра держалась на одном игроке. "Мы соблюдали свою гордость во время игр, но нам действительно не хватало таких опытных игроков, как Александр Кульчий или Виталий Кутузов", — заявил Б.Штанге.

Между тем, А.Кульчий, который в настоящее время играет за российскую "Томь", готов вернуться в сборную Беларуси, сообщает газета "Прессбол".

Б.Штанге вместе с тренером БАТЭ Игорем Криушенко сообщили журналистам о целях, которые стоят сегодня перед белорусским футболом: "За время игр в отборочном матче у нас было десять дебютантов. Сейчас мы собираемся вводить индивидуальные задания для наших игроков, например развивать специалистов по штрафным ударам".

Б.Штанге сообщил, что по итогам игр белорусской сборной с Нидерландами и Албанией в отборочном туре Евро-2008 хотел бы окончательно определить круг кандидатов в белорусскую сборную из 40 сильнейших игроков. "Это для нас самая главная цель", — подчеркнул Б.Штанге.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...