Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

Спорт

Фрэйзер пригласил Калюжного на чемпионат мира


Курт Фрэйзер. Фото Naviny.ByГлавный тренер национальной сборной Беларуси по хоккею Курт Фрэйзер считает белорусских хоккеистов одними из лучших в российской суперлиге. Об этом он заявил 29 октября на пресс-конференции в Минске. Свою недавнюю поездку в Россию, в течение которой он посмотрел несколько матчей суперлиги, К.Фрэйзер назвал «удачной».

По его словам, лучшей была игра магнитогорского «Металлурга» и уфимского «Салавата Юлаева». Играющего в башкирской команде Константина Кольцова он назвал игроком «экстракласса, лучшего из всех, кого видел». «По сравнению с прошлым сезоном Кольцов стал еще сильнее. Он будет играть большую роль в национальной команде, к которой готов с огромным удовольствием присоединиться», — сообщил главный тренер.

Порадовала К.Фрэйзера и игра Андрея Мезина, который «вышел на пик своей формы».

К.Фрэйзер также присутствовала на матче МВД — ЦСКА, в котором хорошую игру показал «милиционер» Олег Антоненко.

Еще один матч, на котором присутствовал главный тренер, — «Авангард» — «Спартак». В нем играли Алексей Калюжный и Дмитрий Мелешко. Первый, по словам К.Фрэйзера, стал «лучшим игроком матча».

К.Фрэйзер заявил, что «все белорусские игроки, играющие в суперлиге, выглядят хорошо». В следующий раз он намерен посмотреть в игре Алексея Угарова.

Главный тренер лично побеседовал с Алексеем Калюжным, пригласил его на чемпионат мира в Канаде. По словам К.Фрэйзера, тот обещал сделать все возможное, чтобы помочь национальной команде.

Кроме того, главный тренер национальной сборной Беларуси надеется, что его команду смогут усилить игроки белорусского чемпионата.

По словам Фрэйзера, в начале сезона он посетил игры белорусского чемпионата и нашел несколько хороших игроков. К.Фрэйзер отметил, что в чемпионате проявили себя Константин Захаров из «Юности», Артем Сенькевич из «Химика-СКА», Андрей Антонов из «Керамина», лучше заиграли Павел Черноок («Химик-СКА») и Сергей Колосов («Динамо»). «Хочу посмотреть, как они вольются в сборную», — сообщил К.Фрейзер.

По его словам, кандидаты в сборную «показали то, чего лишены многие белорусские игроки — жесткости в контактной игре».

К.Фрэйзер отметил, что чемпионат мира 2008 года в Канаде может стать более сложным, чем в Москве. «Поэтому за оставшееся время надо сделать игроков более конкурентоспособными. Победа на этапе «Евровызова» в Норвегии будет важна. Но надо искать новых игроков, чтобы лучше подготовиться к чемпионату мира», — сообщил он.

Главный тренер также заявил, что «в Беларуси хороший чемпионат. Но нам еще расти и расти, чтобы хоккеисты боролись на равных с игроками лучших чемпионатов мира».

Напомним, этап «Евровызова» пройдет в Норвегии с 9 по 11 ноября.

На сбор К.Фрэйзер пригласил 28 хоккеистов: вратари — Дмитрий Карпиков («Керамин»), Виталий Коваль («Неман»), Дмитрий Мильчаков («Витебск»); защитники — Александр Журик, Сергей Колосов (оба - «Динамо»), Олег Леонтьев, Виктор Костюченок (оба - «Юность»), Игорь Шведов, Павел Черноок (оба - «Химик-СКА»), Максим Цветков («Химволокно»), Дмитрий Парахонько («Витебск»), Ярослав Маслеников («Гомель»), Андрей Антонов («Керамин»); нападающие — Андрей Михалев, Ярослав Чуприс (оба - «Керамин»), Дмитрий Дудик, Александр Кулаков, Сергей Демагин (все - «Динамо»), Константин Захаров, Артем Волков, Егор Филин (все - «Юность»), Павел Волчек, Роман Горбоконь, Сергей Кукушкин (все - «Металлург»), Роман Магдеев, Александр Боровков (оба - «Химволокно»), Артем Сенькевич («Химик-СКА»), Сергей Заделенов («Гомель»).

В Норвегии сборная Беларуси сыграет со сборными хозяев, Польши и Литвы.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...