ЦСКА и киевское «Динамо» потеряли шансы на выход из группы в Лиге чемпионов

За два тура до окончания группового этапа футбольной Лиги чемпионов московский ЦСКА и киевское «Динамо» лишились даже теоретических шансов на выход в следующий раунд, сообщает БЕЛТА.

Чемпионы России, игравшие в гостях у итальянского чемпиона миланского «Интера», в середине первого тайма вели со счетом 2:0. Однако еще до перерыва хозяева выровняли положение, а во второй половине встречи забили еще два мяча в ворота армейцев — 4:2. В другом поединке группы «G» турецкий «Фенербахче» обыграл у себя дома футболистов голландского ПСВ — 2:0. В этом квартете лидирует «Интер», набравший 9 очков в четырех встречах, у турецкой команды на очко меньше, у голландцев 4 балла, а у москвичей всего одно набранное очко.

Еще хуже обстоят дела у киевлян, выступающих в группе «F». Свое четвертое поражение подряд динамовцы потерпели в гостях у английского «Манчестера Юнайтед» — 0:4. Эта победа позволила английскому клубу досрочно обеспечить себе выход в следующий раунд самого престижного клубного турнира на континенте — у них стопроцентный показатель — 12 очков из 12 возможных. Итальянская «Рома» сыграла вничью в гостях у португальского «Спортинга» — 2:2 и имеет теперь 7 зачетных баллов, у португальцев на три очка меньше, а киевляне пока не набрали ни одного балла.

Другой украинский клуб — донецкий «Шахтер» (группа D») после двух стартовых побед потерпел уже второе поражение подряд от итальянского «Милана», уступив на своем поле — 0:3. До этого дончане капитулировали в Милане — 1:4. Шотландский «Селтик» победил у себя дома португальскую «Бенфику» с минимальным счетом 1:0. В этом квартете впереди итальянская команда — 9 очков, по 6 зачетных баллов имеют футболисты «Шахтера» и «Селтика», а в активе португальцев 3 очка.

Лондонский «Арсенал», за который играет капитан белорусской сборной Александр Глеб, и «Славия» в Праге разошлись миром — 0:0, «Арсенал» набрал 10 очков. В этой встрече наш соотечественник на поле не выходил. Для лондонцев это первая осечка в группе «Н» — ранее они одержали три победы подряд. На второй позиции испанская «Севилья» (9 очков), победившая гостях румынскую команду «Стяуа» — 2:0.

Участники Лиги чемпионов очередные матчи проведут 27 и 28 ноября. А сегодня в Европе пройдут поединки 2-го тура групповых турниров Кубка УЕФА. В группе «В» московский «Локомотив», в рядах которого выступает белорус Сергей Гуренко, сыграет на выезде против шотландского «Абердина». В первом туре железнодорожники завершили вничью — 3:3 домашнюю встречу с испанским «Атлетико».