Инна Жукова не выступит в финале Гран-при по художественной гимнастике в Инсбруке

Лидер белорусской сборной по художественной гимнастике Инна Жукова не выступит в финале Гран-при, который пройдет с 16 по 18 ноября в австрийском Инсбруке. Об этом БелаПАН 14 ноября сообщила гостренер по художественной гимнастике Виктория Кушнир.

«Мы решили Инну поберечь, поскольку ее беспокоит травма спины, — сказала В.Кушнир. — Предолимпийский год выдался тяжелым. Финал Гран-при, конечно, престижный турнир, но приоритеты давно расставлены. Это подготовка к Пекину-2008. В Инсбруке цвета нашего флага будут защищать Любовь Черкашина и Александра Наркевич — в юниорском зачете».

Ранее оргкомитет турнира сообщил об отказе выступить в Австрии олимпийской чемпионки-2004 россиянки Алины Кабаевой, абсолютной чемпионки мира-2007 украинки Анны Бессоновой, ее соотечественницы Натальи Годунко, а также болгарки Симоны Пейчевой. В их отсутствие за награды в четырех видах программы (скакалка, обруч, булавы, лента) будут бороться россиянки Ольга Капранова и Вера Сесина, представительница Казахстана Алия Юсупова, Ирина Ризенсон из Израиля и другие известные спортсменки. В финал Гран-при гимнастки попали по итогам девяти отборочных этапов, один из которых в мае 2007 года проходил в Минске.