Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Наши на финале Лиги чемпионов. Сегодня — зрители, завтра — участники?
    Второй год подряд белорусские футболисты участвовали в финале Лиги чемпионов — пока, разумеется, в качестве зрителей. Юношеская команда БАТЭ...
  2. Финал Лиги чемпионов. Берлин, Барселона, Турин и немножко Борисова
    За решающим матчем главного клубного турнира Европы юноши из БАТЭ будут наблюдать с трибун Олимпийского стадиона...


Спорт

На Кубке Содружества БАТЭ стартует матчем против «Бананца»


Кубок чемпионов СодружестваФутболисты борисовского БАТЭ в розыгрыше Кубка чемпионов Содружества и стран Балтии стартуют встречей с армянской командой «Бананц» 19 января 2008 года.

Очередной, 16-й по счету турнир лучших клубов постсоветского пространства впервые пройдет в Санкт-Петербурге, а до этого его принимала российская столица.

Кроме белорусского чемпиона и их первых соперников в группе «D» также сыграют киевские динамовцы и ташкентский «Пахтакор».

Сейчас новый главный тренер 4-кратных чемпионов Беларуси Виктор Гончаренко находится на стажировке в испанском «Вильярреале», отмечает БЕЛТА. 5 декабря он побывал на матче Кубка УЕФА, в котором испанский клуб обыграл шведский «Эльфсборг» — 2:0, а 9 декабря намерен посетить игру испанского первенства против «Бетиса», после чего возвратиться домой. Кстати, 14 декабря в Борисове пройдет чествование, посвященное победе БАТЭ в национальном чемпионате 2007 года.

Что касается розыгрыша Кубка чемпионов Содружества и стран Балтии, то после матчей предварительного раунда по две лучшие команды каждого из четырех квартетов выйдут в четвертьфинал. В случае успешного выступления борисовчан в групповом этапе им предстоит сразиться с одной из команд группы «С», где сыграют латвийский «Вентспилс», грузинский «Олимпи», «Дордой-Динамо» из Кыргызстана и сербский ОФК.

Остальные группы составили: «А» — «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия), «Ашхабад» (Ашхабад, Туркменистан), «Шериф» (Тирасполь, Молдова), «Левадия» (Таллинн, Эстония); «В» — «Хазар» (Ленкорань, Азербайджан), «Актобе» (Казахстан), «ФБК-Каунас» (Литва), «Регар-Тадаз» (Турсун-Заде, Таджикистан).

Финальный матч соревнований намечен на 27 января.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева