Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Наши на финале Лиги чемпионов. Сегодня — зрители, завтра — участники?
    Второй год подряд белорусские футболисты участвовали в финале Лиги чемпионов — пока, разумеется, в качестве зрителей. Юношеская команда БАТЭ...
  2. Финал Лиги чемпионов. Берлин, Барселона, Турин и немножко Борисова
    За решающим матчем главного клубного турнира Европы юноши из БАТЭ будут наблюдать с трибун Олимпийского стадиона...


Спорт

На товарищеские матчи с питерским СКА Курт Фрэйзер пригласил 25 игроков


Главный тренер национальной сборной Беларуси по хоккею американец Курт Фрэйзер пригласил 25 игроков на товарищеские матчи с российским клубом СКА из Санкт-Петербурга, которые состоятся на берегах Невы 14 и 15 декабря:

вратари: Дмитрий Карпиков («Керамин», Минск), Дмитрий Мильчаков («Витебск»);

защитники: Александр Журик, Сергей Колосов (оба — «Динамо», Минск), Павел Черноок («Химик-СКА», Новополоцк), Максим Цветков («Химволокно», Могилев), Ярослав Маслеников («Гомель»), Александр Макрицкий («Керамин», Минск), Николай Стасенко, Виктор Костюченок (оба — «Юность», Минск), Константин Дурнов («Металлург», Жлобин);

нападающие: Андрей Михалев, Ярослав Чуприс (оба — «Керамин», Минск), Дмитрий Дудик, Александр Кулаков, Сергей Демагин, Тимофей Филин (все — «Динамо», Минск), Павел Волчек, Роман Горбоконь (оба — «Металлург», Жлобин), Артем Волков, Артем Сенькевич (оба — «Юность», Минск), Сергей Заделенов («Гомель»), Виктор Андрущенко («Химволокно», Могилев), Константин Кольцов («Салават Юлаев», Уфа, Россия), Алексей Угаров («Нефтехимик», Нижнекамск, Россия).

Как сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации хоккея Республики Беларусь, сбор национальной дружины начнется 11 декабря в Минске, а на следующий день команда отправится в Санкт-Петербург, где и будет тренироваться до поединков с питерским СКА, который сейчас занимает 2-ю строку в турнирной таблице российской суперлиги. 16 декабря наша сборная вернется домой.

Обратим внимание, что в числе приглашенных двое хоккеистов российской суперлиги — Константин Кольцов и Алексей Угаров. Предполагается, что оба, скорее всего, присоединятся к команде уже в Питере. По словам наставника Курта Фрэйзера, легионеры сыграют на берегах Невы лишь по одному матчу.

В остальном же, по сравнению с составом, который в октябре стал победителем этапа «Евровызова» в Норвегии, изменения произошли небольшие. Из-за травм отсутствуют защитник «Витебска» Дмитрий Парахонько и форвард жлобинского «Металлурга» Сергей Кукушкин. Вместо них вызваны защитники Виктор Костюченок, Константин Дурнов и нападающий Артем Волков.

Что касается наставника Эдуарда Занковца, который входит в тренерский штаб питерского СКА, то он уже в Минске. И руководство сборной Беларуси надеется, что на время спаррингов в Санкт-Петербурге представители российской дружины согласятся отпустить одного из ассистентов Курта Фрэйзера в стан нашей команды.

Следующим этапом подготовки к чемпионату мира станет участие в «Кубке Полесья» в феврале 2008 года в Гомеле и Жлобине. Предполагается, что за трофей поспорят 6 команд: сборная Беларуси, сборная Полесья (укомплектованная игроками «Гомеля» и жлобинского «Металлурга»), команды Дании, Латвии, Словении и клуб российской суперлиги СКА (Санкт-Петербург). Во время «Кубка Полесья» сборная Беларуси, вероятнее всего, будет базироваться в Гомеле, а сборная Полесья — в Жлобине.

Незадолго до начала чемпионата мира-2008 сборная Беларуси проведет 4 спарринга: 19 и 21 апреля в гостях с Германией, 24 апреля с Латвией, а 26-го с Италией (оба поединка — в Канаде).

72-й чемпионат мира пройдет со 2 по 18 мая в канадских Квебеке и Галифаксе.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева