Гонку преследования у мужчин на этапе Кубка мира в Хохфильцене выиграл Бьерндален

8 декабря в австрийском Хохфильцене на втором этапе Кубка мира по биатлону проходят гонки преследования.

Мужскую гонку на 12,5 км выиграл норвежец Оле-Эйнар Бьорндален, стартовавший вторым. Победитель вчерашнего спринта россиянин Дмитрий Ярошенко занял второе место. Оба лидера допустили по пять промахов. Чистая стрельба позволила немцу Даниэлю Графу подняться с 14-й стартовой позиции на бронзовую ступень пьедестала.

Лучшим из двух белорусов, принявших участие в гонке, стал Сергей Новиков — 44-й (стартовал 49-м, 4 промаха), Рустам Валиуллин завершил гонку на 52-м месте (51-м, 6). Всего стартовало 60 участников.

В женской гонке преследования на 10 км за Беларусь побегут Дарья Домрачева, Людмила Ананько, Людмила Калинчик и Ольга Кудряшова.